Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводите дополнительное время с лидерами молодежи






Так как к молодежным руководителям применяются высокие требования, то и вознаграждение должно быть на высоте. Лидерам молодежи должно доставаться больше вашего времени и времени других взрослых служителей. Я не должен извиняться за то, что большую часть своего времени, уделяемого подросткам, я провожу с лидерами молодежи. Я, конечно же, бываю среди посещающей молодежи во время проведения игр и лагерей, но почти всегда со мной присутствует молодежный лидер-старшеклассник. Я хочу употреблять свое время на руководство лидерами. Недавно мы с одним взрослым добровольным помощником взяли с собой одного из лидеров молодежи из старшеклассников в поездку по Соединенным Штатам для выступления в Церквях. После нашего возвращения мать этого юноши поделилась со мной по секрету, что после смерти его отца, я стал для него как бы отцом. Она сказала: " Эта поездка произвела на него неизгладимое впечатление о христианской дружбе". Я Могу добавить, что благодаря этой поездке этот юноша еще больше укрепился как Лидер в нашем служении.

Многие молодежные работники спрашивали меня, лишаю ли я теплоты общения 0стальных старшеклассников в нашем служении, когда уделяю внимание главным образом лидерам молодежи. Нет, этого не происходит большей частью потому, что я не заостряю на этом внимания. Я не говорю: " Мне дали три бесплатных билета на игру команды " Лейкерс", и беру с собой Пэта и Робби, потому что они лидеры". Я просто беру их с собой. Я уверен, что некоторые старшеклассники, между собой или перед родителями, выражают недовольство моей кажущейся несправедливостью. Когда же они сетуют, то можно сказать, что у них есть что-то общее с учениками Иисуса. Помните, как они спорили о том, кому будет оказано предпочтение, и кто будет находиться по правую, а кто по левую руку Иисуса (см. Матф. 20: 20-28). Также вспомните, что за Иисусом всегда следовало множество народу, но, тем не менее, Он постоянно находился с двенадцатью учениками. Но даже из двенадцати учеников Петр, Иаков и Иоанн составляли избранный круг Господа. Я перестаю чувствовать себя виноватым, когда понимаю, что следую примеру Иисуса.

Я хочу употреблять свое время на руководство лидерами.

Не бойтесь начать с маленькой команды молодежного руководства старшеклассников. Лучше, чтобы было два молодежных лидера-старшеклассника с высокими моральными устоями, чем пятьдесят, которые хотят заниматься планированием мероприятий, проводя в то время такой образ жизни, какой им нравится. Повысив стандарты, вы в начале не будете иметь что-то большое, зато будете строить прочно. Крепкое основание обеспечит здоровый рост, так как духовное созревание будет примером дм подражания для будущих лидеров молодежи в вашем служении.

Лучше, чтобы было два молодежных лидера-старшеклассника с высокими моральными устоями, чем пятьдесят, которые хотят заниматься планированием мероприятий, проводя в то же время такой образ жизни, какой им нравится.

 

Составление программ для основного ядра молодежи: пример церкви Седдлбек






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.