Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признать данное Иисусом Христом определение руководства






Иисус показал Своим ученикам тот образ руководства, который должен быть нашим стандартом для молодежного руководства. В Матф. 20: 25-28 говорится, что Иисус собрал Своих учеников и сказал им: " Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". Иисус не только разрушил еще одно воззрение фарисеев, Он также дал рецепт того, как быть великим: быть руководителем, который служит.

Служащее руководство непривлекательно для большинства молодежи; оно противоположно стремлению занять первое сиденье в машине или быть первым в очереди на обед. Если состав вашего нынешнего молодежного руководства не находится в здоровом состоянии, то вам может понадобиться " прикрыть лавочку" на несколько месяцев. Объясните молодежи, что вы пытаетесь произвести некоторые здравые перемены и будете продолжать работу, но уже в новом виде. Затем постарайтесь воплотить следующие идеи.

Иисус не только разрушил еще одно воззрение фарисеев, Он также дал рецепт того, как быть великим: быть руководителем, который служит.

Развивайте молодежное руководство на основании требований, предъявляемых к служению и образу жизни.

Модель молодежного руководства, которая мне больше всего не нравится, это когда молодежных лидеров определяют голосованием. Подобный подбор, результаты которого колеблются в зависимости от влиятельности или посещаемости, не только не здоровый, но и не Библейский. Выбор руководителей среди молодежи по критерию популярности или занимаемого статуса может подходить для какого-то общественного комитета, но не для молодежного служения среди учащейся молодежи. Если у вас есть группа " руководства", избранного общим голосованием, то советую вам сменить название " руководство" на что-то наподобие " комитет по проведению мероприятий" чтобы показать, что это не Библейское руководство, и убрать его из основного крута посвящения. Такая группа должна рассматриваться, как группа по планированию (составление календаря мероприятий и принятие решений по проведению мероприятий) и быть второстепенной программой для посещающих, а не служением основного ядра.

Только представьте себе, если бы религиозные начальники времен Христа проголосовали за то, кому трудиться бок о бок с Сыном Божьим. Можно с уверенностью предположить, что многие из учеников не прошли бы. Служение ближним посредством труда, а не популярности должно быть требованием, предъявляемым к молодежному руководству. Когда Бог послал Самуила помазать царя Израиля, Он сказал Самуилу в отношении брата Давида Елиава: " Не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце" (1 Цар. 16: 7).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.