Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте в курсе процесса раскрытия ребятами их дарований, а также их веры






Мы не можем предполагать, что после вовлечения ребят в служение можно оставить их одних. Многие подростки не откроют своего служения, пока не опробуют несколько разных возможностей. Может понадобиться помочь им в поисках таких возможностей, посредством которых они могли бы выразить себя.

В дополнение к вопросу об их служении, мы также должны быть в курсе состояния их взаимоотношений с Христом. Если основное ядро нашей молодежи не задействовано в программе молодежного руководства, то ребята могут потеряться среди дел служения. Мы хотим постоянно показывать своим ребятам, которые заняты трудом служения, что они для нас имеют ценность.

В отношении основного ядра молодежи, занимающейся служением (то есть, ребята участвуют в малой группе или руководят группой и практикуют ПРИВЫЧКИ ученичества), мы проводим ежемесячные отчеты, включающие некоторые простые вопросы, которые мы называем " Отчетность основного ядра". Хотя мы видим этих ребят каждую неделю, этот лист дает им возможность уточнить для нас, что нового происходит в их взаимоотношениях с Богом и служении. Заполнение этого отчета необязательно, но большинству молодежи основного состава нравится заполнять его, потому что ребята знают, что нас волнует все происходящее в их жизни, и хотят дать нам свежую информацию о своем служении.

Как из служителей-старшеклассников (основное ядро) составить команду молодежного руководства

Участие в молодежном руководстве должно требовать более глубокого уровня посвящения и духовной подотчетности, чем это ожидается от молодежи, участвующей в программах служения.

Исходя из уже прочитанного, вы можете увидеть, что молодежь может иметь служение, но не быть в молодежном руководстве. У нас есть несколько ребят основного Устава, у которых либо нет времени для молодежного руководства, либо они не готовы принять требуемые нами дополнительные обязательства.

 

Отчетность основного ядра молодежи

 

1. Как проходили в этом месяце ваши общения с Богом?

2. Что именно вы узнали в этом месяце о своих взаимоотношениях с Богом?

3. Как сейчас идут дела в вашем служении?

4. Как я могу молиться о вас в нынешнем месяце?

5. О чем еше вы хотели бы мне рассказать?

 

Например, Кендис и Эйми – это две наши школьницы основного состава. Обе занимаются служением (группа драмы) и обе входят в малую группу (церковная молодежь), Кендис находится на начальном этапе формирования ПРИВЫЧЕК ученика (почтенная молодежь), тогда как Эйми посвящена ученичеству уже на протяжении нескольких лет. Ни одна из девушек не входит в состав молодежного руководства. Эйми слишком занята работой и школьными делами, а образ жизни Кендис не отражает тот тип поведения, которого мы ожидаем от нашего молодежного руководства. Она продолжает испытывать искушение бывать на вечеринках и иногда употреблять спиртное. Несмотря на то, что она следует нашему процессу духовного роста, она еще далека от того представления о христианине, который должным образом отражает наше молодежное руководство.

Вы можете поднять брови и стать в защиту Кендис: " Никто не совершенен". Правда, Но у Бога более высокие стандарты для руководителей. Вот тематический стих для нашего молодежного руководства: " Умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны" (Ефес. 4: 1).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.