Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делитесь видением об организации новых групп






Если ваше молодежное служение приводит к Богу молодежь окружающей местности через дружескую евангелизацию, то число посещающих будет расти. По мере роста программы для посещающих все больше ребят будут становиться частью церковной молодежи и входить в малые группы. Для того чтобы здоровые малые группы оставались маленькими, вам нужно постоянно выявлять потенциальных лидеров малых групп.

 

Сила тела: дешевая игрушка или бесценный инструмент?

 

Quot; Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать (их) членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело (с нею)? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены (дорогою) ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божий" (1 Коринфянам 6: 12-20).

 

Вводные вопросы

(Ответы могут отличаться)

 

1. Что у вас есть самое дорогостоящее и ценное?

2. Вы пользуетесь этим аккуратно, или же относитесь, как к хламу? Бережливы ли вы с этой вещью, или же вы позволяете кому-то небрежно с ней обращаться?

3. Если люди относятся к своему лучшему без уважения, то, что это вам о них говорит?

4. А какое у вас отношение к собственному телу? Считаете ли вы его чем-то дорогостоящим?

5. Какую параллель можно увидеть между использованием дорогостоящей вещи и использованием вашего собственного тела?

6. Некоторые люди рассматривают свое тело, как игрушку; другие - как средство. Как бы вы описали разницу между этими двумя точками зрения?

 

Конкретные вопросы по Священному Писанию

 

1. Найдите слово " тело" по данному месту Св. Писания. Если бы это было все, что вы знаете о своем теле, то что бы вам было известно?

2. В стихах 12 и 13 Павел цитирует две излюбленные коринфянами поговорки. Что это за поговорки?

3. Как вы думаете, какое значение этих поговорок? Какое понятие о теле они передают - как игрушка или как средство?

4. Как Павел возражает и что противопоставляет этим поговоркам? (Найдите его слова в стихах 12 и 13).

5. Павел говорит, что наши тела – члены Самого Христа (ст. 15). Затем, он спрашивает: " Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать (их) членами блудницы? ". Какую мысль он здесь выводит?

6. В стихе 18 Павел со всей очевидностью говорит, что половой грех составляет сам по себе особую категорию. Означает ли это, что половой грех хуже других грехов?

7. Какое единственное повеление дано нам о том, как поступать с половым искушением (ст. 18)? Какими могут быть примеры тех ситуаций, когда нам нужно убегать от безнравственности?

8. Основная мысль здесь: " Посему прославляйте Бога и в телах ваших" (ст. 19-20). Как мы можем делать это?

 

Вопросы о личном применении

 

1. Считаете ли вы, что нормы отношений между полами, которые сегодня большинство христиан устанавливают для подростков, слишком вольные или же слишком жесткие?

2. Какие, на ваш взгляд, есть три самые большие источники полового искушения для сегодняшней молодежи?

3. Какое новое понимание вы можете почерпнуть из изучаемого сегодня текста Библии, чтобы бороться с половым искушением?

4. С кем вы можете поговорить о половых искушениях и вопросах половых отношений?

 

В нашем служении среди учеников средних школ большинство малых групп имеют взрослых руководителей, но в них есть и лидер-подросток, который при необходимости может заменить взрослого руководителя. Мы также призываем ребят средних классов молиться о возможности руководства малой группой для новичков, когда они перейдут в старшие классы. Это не только помогает нам более активно задействовать в служении старшеклассников, но и превращает средние классы в годы увлекательного постижения нового. Мы ободряем их вбирать в себя все, чему они смогут научиться от нынешних руководителей малых групп и видеть себя в следующем году в качестве руководителя малой группы. (Наши малые группы для учеников средних классов ведут взрослые или старшеклассники).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.