Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. Вэлли Рог провел Линду в гудящий в предчувствии зрелища зал Увидев вокруг испитые рожи, разукрашенные лица






 

Вэлли Рог провел Линду в гудящий в предчувствии зрелища зал… Увидев вокруг испитые рожи, разукрашенные лица, девушка удивленно вскинула брови:

- Это что же, ваша публика? …

- Ясно дело, - важно ответил Рог, - а что, много народу на нашем выступлении? Сейчас «выдадим»!

- М-да… - Линде показалось, что она попала в сборище «клуба хулиганов», и поэтому чувствовала себя неуютно. Среди публики попадались и девушки, но с явно «уличным уклоном».

- Вы в самом деле играете лучше «Happy Times»? – с сомнением спросила Линда. Рог снисходительно улыбнулся…

- И у вас много песен о любви?

- Попадаются!.. – кратко отозвался Рог и подумал: «А что это такое? …»

Внезапно перед ними появился смазливый малый с опухшим лицом:

- Ну, ты, «мотыль»! – бесцеремонно набросился он на Рога. – Кончай «базлать», пошел в гримерную! …

- Сейчас, дай поговорить с дамой!

- «Сеньора», - Ос обратился к Линде, - извиняйте его, он должен идти готовиться к выходу! Ферштейн?

- Да погоди ты! – Рог заартачился. – Еще и инструменты не подключали!

- Не «бзди» - уже подключили! – холодно изрек Ос. – Сур нервничает, пора начинать, а ты здесь «треплешься»…

- Извини Лин, - Рог пошел к кулисам. – После концерта встретимся!..

Линда молча кивнула и уселась на свободное место. Рядом, смеясь, усаживались какие-то девицы, и от них несло вином и подвалом…

… Но вот погас свет, и в зале возбужденно загудели, топая ногами, послышались свистки и отдельные выкрики:

- Эй, на сцене!! Давай «игру»! … Культуру гони! …

Кулисы не спеша поползли в стороны, и сразу же на сцену упал багровый отсвет прожекторов, высветив целую «батарею» колонок и усилителей. В центре монументально высилась ударная установка с надписью на большом барабане «FLEERT». За пультом показался очкастый оператор в цилиндре и с бабочкой, довольно представительный. В это время по залу прокатился идиотский хриплый смех, усиленный микрофоном, и Линда вздрогнула… На сцену устало вышли четверо парней, одетых в какие-то тряпки, и девушка узнала в одном из них Рога. Тот был обряжен в вечернее женское платье до пят, с разрезом на боку, с глубоким вырезом на спине, и смотрелся до глупого нелепо. Не менее дико были одеты и остальные музыканты. Один в детской панамке, с соской на шее и в домашних тапках с загнутыми носками, другой со взбитой прической, увешанный цепями от велосипеда, и в лохматых унтах. Третий, длинный, жутко худой и наглый был одет лишь в полосатые трусы и кеды 45-го размера, на волосатую и тощую грудь ниспадал яркий широченный галстук…

Взревели три гитары, и у Линды едва не лопнули барабанные перепонки. Пронзительно-хриплый голос пророкотал:

- Вчера нас выпустили из полиции, чтоб мы смогли играть и петь для вас! Вот вам первая «вещь»! Подались!!

И певцы загорланили «дурными» истошными голосами:

… Кто бы мог подумать,

Что в жизни так непросто все?! …

Что судьба порою бьет до слез

Об стенку головой!! …

Зал орал и заходился от крика за исключением одной только Линды. Она ждала других песен, о любви, о дружбе и счастье… А то, что творилось вокруг нее и на сцене, просто не вмещалось в ее девичий ум…

Но и последующие песни несли в себе горькую иронию, или, наоборот, неистовую браваду, и Линда была неприятно разочарована. Эти четверо на сцене не шли ни в какое сравнение с симпатичными и милыми «Happy Times»… А концерт набирал темп. Соло «скулило» так, что казалось, будто среди всеобщего хаоса и грохота завывала вьюга. По спине Линды поползли мурашки. Музыканты на сцене не стояли на месте, а прыгали и кривлялись как «арлекины» из старинного балагана. Перед взором ошеломленной девушки как в карусели мелькали гитары, цепи, разноцветные тряпки, и потные размалеванные фосфорной краской лица… Рог решил показать, на что они были способны. Грохот оглушал, звук аппаратуры резал по ушам. Звуковые эффекты обрушивались целыми каскадами, особенно в «развернутых» соло…

Бедняжка Линда как в бреду зажала уши руками… Певцы начали «заводить» публику, и Ос запустил в толпу своим «турецким» тапком…

Когда Линда почувствовала, что ей в лоб прилетел «сувенир» со сцены, она не в силах была терпеть этот кошмар…

«Это уж слишком!..» – подумала возмущенная девушка, выбираясь из ревущего зала…

Опомнилась она только на улице, когда после душной атмосферы зала в лицо ударил вечерний ветерок…

- Сколько берешь за «сувенир»?! – к ней подскочила какая-то «рыжая».

Тут только Линда заметила, что сжимает в руке «турецкий» тапок.

- К черту!.. – истерично выкрикнула она, швыряя его на мостовую. Поклонница подхватила тапок и с ликующим воплем прижала его к груди. У Линды мелькнула мысль:

- Послушайте, девушка! – сказала она. – Я отдам вам его даром, но после концерта этих… ребят!.. Я хочу взять автограф у одного из них!..

- Тогда бежим к черному ходу, - предложила «рыжая», - там стоит их «лимузин»! …

У черного хода уже дежурила довольно плотная «кучка» «флиртоманов» и наряд полиции (предусмотрительная Бэтти пеклась о своих «балбесах»)… Через полчаса раздался ужасающий рев тысяч глоток, от которого задрожала мостовая. Это показывало, что концерт окончен…

- Сейчас начнется!.. – сказала «рыжая», хищно раздувая ноздри. – Вот они!!...

Откуда ни возьмись появились музыканты и затравленно заметались в кольце поклонников…

- Отрезай их от машины! – крикнул кто-то из толпы. – Не давай уйти-и!! …

- «Спалились»!! – заорал Ос. – Выследили, «волки»! …

- Линда-а! – Рог, путаясь в своем платье, бросился к девушке. –Ну, как мы играли?! Правда здорово?!

- Лгун! – кратко ответила Линда и ударила его по лицу «турецким» сувениром. – Не ходи к нам больше! …

И, гордо повернувшись, девушка пошла прочь… Рога схватили и куда-то поволокли, а он, не сопротивляясь, глядел в темноту, где, все удаляясь, мелькала девичья фигура. В глазах Рога сквозила безмерная тоска…

Утром у подворотни, как в старые «добрые» времена, стояли трое… День был душный, и кроме штанов на них ничего не было. Сур меланхолично «позванивал» на потрепанной гитаре (видевшей наиболее грандиозные гулянки), и демонстрировал прохожим maids (девицам) свои новые джинсы фирмы «Лев и Страус». Длинные и ухмыляющиеся Бут и Рог щеголяли в штанах фирм «Дранглер» и «Рванглер». Подошел мрачный Ос в вечно влажных джинсах «Лей»…

- Бут, я тебе средство от пота принес.

- Как называется? – лениво протянул руку Бут.

- Цианистый калий. После одной таблетки потеть больше не будешь…

Проходящие мимо бродяги узнавали «бардов» и здоровались с ними за руку. Сур пожимал их руки, как будто это были его давнишние знакомые. Бут же брезгливо морщился и вытирал свою ладонь грязным носовым платком (1м.х.1м.).

- Скоко там у нас «таньга»? – внезапно задал Ос избитый вопрос.

- На «фазырь» наберется… - неуверенно сказал Бут, скребя в лохматой башке.

- У тебя чё, «крыша поехала» от жары?! – встревожился Ос. – «Конь с яйцами»!! Где еще «тройка»?! …

- А я почем знаю?! – заорал на него Бут. – Вот мой «трояк», «кровный»!.. «Чума»! …

- Да ты же его Ветру занял вечером! – вмешался Рог. – Ты что, Вовви, забыл? …

- А, точно… - омрачился Ос. – Я этому «дирижеру» когда-нибудь «линзы» повышибаю! … А я и забыл…

- Ага, сам деньги отдает, а на других «бочку катит»! – Бут испепеляюще уставился на Оса. – Ну что, «чухан», бить тебя или нет?!..

- «Божись блоха-а»!! – взвыл Ос и «залепил» тому в глаз…

- А-ай!.. – отозвался Бут, хватаясь за ушибленное место. – Ну, все… сука!

- «Божись»!! – и Вовви подхватил с земли «штакетину». – Ну, подлетай! …

Бут, рыча, кинулся на Оса, тот мгновенно потерял палку и бросился наутек. Бут огромными скачками помчался следом…

… Под вечер «уколотые» музыканты брели по улице и искали, кому бы «упасть на хвост». Сур что-то бормотал под нос – сочинял стишки, Бут вразвалку вышагивал рядом, искоса бросая злобные взгляды на Оса, тот шел молча, держась за скулу, и думал о чем-то подленьком. Рог к этому времени сидел дома и пил чай. Возле магазина Ос, внезапно, вскочил на чью-то «Хонду», взревел мотор, и мотоцикл унесся прочь… Никто ничего не успел. Бута схватили за шиворот, тот трепыхался и орал:

- За чё?!.. Я его не знаю!..

За незадачливого ударника вступились вездесущие «флиртоманы», и Бут отделался легким испугом и «зуботычиной»… Выйдя из толпы зевак, он злобно прошипел:

- Все, замочу этого «салабона»!..

Сур понял[*******], что надо «срываться», схватил у какого-то мальчишки велосипед, и, крикнув Буту: «За мной!» - рванул с места… Бут отшвырнул «пацана», рыкнув: «Пшел кобыле в трещину, спиногрыз!» – и «залупил» следом. Пробежав квартала четыре, он, наконец, нагнал Сура и пристроился на «багажнике». Сур жал на все педали. У салона красоты он было оглянулся назад, посмотреть, нет ли погони. Сильный толчок, и Сур увидел на переднем «крыле» Бэтти.

… Бэтти Крис вышла из салона в радужном настроении. Завтра ее группу пригласили на выступление на стадион «Блэкхилл», и это предприятие обещало принести доход в полмиллиончика. Хитро улыбаясь, Бэтти ступила на тротуар и, видя, искоса, как восхищенно глядят на нее прохожие, гордо двинулась к пешеходной дорожке, вскидывая сумочку на плечо и играя бедрами, едва прикрытыми короткой юбочкой…

Тут-то и вылетели из-за угла Сур и Бут на своем велосипеде. Бэт не видела их со спины.

… резкий толчок и удар, неведомая сила подхватила девушку под зад, и она оказалась верхом на переднем колесе… Изумление и гнев отразились на красивом лице Бэтти. Сур «дал по тормозам», и все трое красиво «вписались» в фасад салона красоты… Волей судеб отделались несколькими ушибами, да ошарашенная Бэт, вскочив, начала браниться, потирая саднящий зад. Бут «ржал» как «кастрированный жеребец», катаясь по асфальту, и задирал кверху ноги…[†††††††]

- Амба «драндулету»… - тупо пробормотал Сур, сидя перед покореженным велосипедом. – Чё «ржешь» «чумак»?! «Велику»-то «п….ц»! …

- Ладно, - сухо сказала Бэтти, видя, что стали собираться зеваки, – дома поговорим! …

И она гордо двинулась к автобусу, подхватив с земли сумочку. Бут «залупился» еще громче, показывая на девушку пальцем. Сур проследил за его жестом и криво усмехнулся. Черная юбочка на бедрах Бэтти была разорвана почти до самого пояса, открывая всему миру ее белые трусики… Но «менеджер» группы «Флирт» гордо шествовала по улице, не обращая на улыбки никакого внимания. Улыбка на лице Бэтти отсутствовала…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.