Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. После утреннего концерта, когда истеричная толпа вновь хлынула на сцену, Рог не зевал






 

После утреннего концерта, когда истеричная толпа вновь хлынула на сцену, Рог не зевал. Он подставил подножку Панни Ветру, и, пока тот «прощался» с очередными очками, шмыгнул за кулисы и что было сил побежал по коридору. Впереди мелькала худая фигура Бута…

«Быстро бегает, «собака»!» – завистливо думал Рог на бегу. По пятам гнались Мадлен и Жужа… Рог припустил еще сильнее… Внезапно коридор кончился, и они выскочили через черный ход. Но там «музыкантов» уже ждали. Бута облепили поклонницы и куда-то поволокли[‡‡‡]… Рогу посчастливилось было вырваться, но тут он попал в объятия Билла.

- Привет, «менестрель»! – обрадовался тот, сжимая Рога, как питон. – Поехали ко мне «кирять», вы сегодня здорово играли!..

И снова обшарпанный «остин», и снова хихиканье Мадлен и поцелуи Жужы.

«А день-то только начался!» – горько думал Рог. Он был противником буйных гулянок, где рекой текла водка и где без стеснения сбрасывались одежды. Рог задыхался в объятиях Мадлен, и его начинало тошнить от «вампирских» поцелуев… Внезапно, впереди какой-то мотоциклист врезался в трамвай, и «остин» резко затормозил… Рог отчаянно толкнул дверцу и выскочил из машины, оставив в руках Мадлен пук своих волос…

- Стой, «менестрель»!.. – заревел Билл, но споткнулся и грохнулся мордой об асфальт…

Рог кружил по кварталам, переулкам, трущобам, и внезапно очутился на окраине. День был жаркий, и, подумав секунду, он прямо в одежде бросился в узкую речушку и «по-собачьи» поплыл к другому берегу, хотя за ним уже никто не гнался… На берегу, скудно поросшем травой, загорала какая-то молоденькая девушка в широкополой шляпе и дымчатых очках. Она пронзительно завизжала, когда заметила, что из воды появился какой-то парень, лохматый и в одежде.

- Привет! – угрюмо бросил Рог. – Ты че тут разлеглась на земле?..

- З…загораю! – испуганно ответила незнакомка. – А В…вы купались?..

- Да вот, представь себе, решил поплавать!

- В…в одежде? - удивилась девушка.

Рог равнодушно взглянул на нее и тут только заметил ее золотистые волосы, миловидное лицо и упругие стройные формы. От испуга глаза девушки стали необыкновенно огромными, и вся она так и дышала привлекательностью и юностью…[§§§]

«Неужели и вправду», - думал Рог, не в силах отвести глаз, - «есть еще на старушке-Земле такие создания?.. Кажется, в этот раз, я «залетел»…

- Не бойтесь, леди, я не гангстер… - сказал он как можно мягче. – Я к вам прямо с концерта… Представляю, что сейчас творится в группе!..

- А что там творится? – пробормотала девушка, приходя в себя и набрасывая на загоревшие плечи полотенце.

- Да ничего особенного! – беззаботно отозвался Рог и уселся рядом с ней. – Бэт звонит в полицию, Бут с Осом как всегда грызутся!.. Если только Бут сейчас там!

Девушка заинтересованно посмотрела на него и вдруг спросила:

- А кто это – Бэт?

- А, - Рог махнул рукой, - наш менеджер, а проще – «хозяйка»!..

Молодежь, как известно, быстро находит общий язык, и через минуту Рог и его новая знакомая сидели очень близко и беззаботно болтали как очень старые друзья. Рог читал ей стихи (не свои, конечно) и рассказывал злободневные «политические» анекдоты. Она весело смеялась чистым и звонким голосом, показывая белоснежные зубки… Выяснилось, сто ее зовут Линда, и что у ее родителей где-то недалеко есть «ранчо» и новенький «роллс-ройс». А сама она занимает скромную должность телефонистки в каком-то учреждении. Рог сказал ей, что он неплохой музыкант (подающий надежды) и что коллеги по ансамблю его здорово уважают и ценят, и что, если верить Бэт, скоро они «загребут уйму деньжищ». Линда ответила, что она всегда мечтала познакомиться с каким-нибудь «творческим» человеком, тем более таким молодым и привлекательным как Рог…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.