Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. В то же время в другом районе города, в «Литтл-клабе» давала выступление рок-группа «Happy Times»






В то же время в другом районе города, в «Литтл-клабе» давала выступление рок-группа «Happy Times»…

Под восторженные крики поклонниц «H.T.» поодиночке появились из-за кулис. Первым выскочил косматый Лаври Соу в спортивной майке с надписью «Ю ЛОВ МИ» (ЛЮБИ МЕНЯ) и в летней яркой шапочке. Девушки в зале завизжали от восторга:

- Лаври-и!!!

Следом появился важный Алекс Руд в строгом костюме, но почему-то в пляжных сандалетах…

- Рок-группа «счастливые времена» приветствует вас на своем выступлении и желает всем отличного настроения! – Руд хмыкнул и добавил: - Чувствуйте себя на нашем концерте как… в первую брачную ночь!..

Счастливый смех зала был ему ответом. Тотчас же из-за кулис вылетел развеселый «Пузырь» в клетчатой жилетке, широченных полосатых (пижамных) штанах и босиком… Пробегая мимо Лаври, он, дурачась, дал ему подзатыльник и, увернувшись от ответного, уселся за ударную установку, довольный всем на свете…

Последним, ссутулясь, на сцену вышел белобрысый Куттуз в черных (фирменных) очках, с (фирменной) бас-гитарой, в кедах и с традиционной веревкой на шее вместо галстука… Не торопясь, он подключил гитару, и, подойдя осторожно к микрофону, тихим и каким-то испуганным голосом объявил:

- В нашем репертуаре… появилась… новая песенка… о любви… Сейчас… мы попробуем вам ее… напеть… Давай, Алекс…

Руд с достоинством подошел к своему микрофону и запел, подыгрывая себе на гитаре перебором:

Цветы на руинах

разбитой любви…

Когда и зачем

Появились они?..

Как всегда, зал слушал в полнейшей тишине, боясь проронить хоть слово… «Пузырь» изредка поколачивал в такт мелодии и глупо улыбался. Лаври устроился «верхом» на колонке и поддерживал Руда, слегка «повизгивая» на гитаре на манер гавайских гитаристов. Куттуз плавно покачивался из стороны в сторону и, закрыв глаза (под очками), пощипывал «бас»…

После окончания песни несколько секунд было тихо… Затем зал словно взорвался… Это было высшей наградой для музыкантов. А у микрофона уже прыгал взвинченный Лаври. Музыка взяла легкий, но быстрый темп, и певец завизжал:

… Убежим с тобою

раннею весною

Мы в ночную мглу вдвое-ом!..

Убежим по крышам

Чтоб никто не слышал

И любовь с собой возьме-ом!..

Женская аудитория радостно заволновалась, т.к. это была известная уже песня группы, и называлась она «Убежим». Передние ряды, в основном молоденькие девочки, встали с мест, и припев Лаври пел только в сопровождении гитары и подпевавшей аудитории:

… Мамы ищут нас

давно-о!..

Ищут в парках

и в кино-о!..

Нам с тобою

Все равно-о-о!..

Припев всем хором повторили раз десять. В конце на сцену полетели цветы и адреса поклонниц, влюбленных мгновенно и навеки… Но девушек было около двух сотен, а музыкантов только четверо, но это ли не признак успеха?

- Спасибо!.. – испуганным голосом поблагодарил Куттуз. – Вы... хорошо нас… принимаете… сегодня!.. Алекс, давай дальше.

… Руд тряхнул светлыми волосенками и «выдал» следующую «вещь». Красивая мелодия полетела в зал:

… Тихий вечер входит

в города,

В окна смотрит

синяя звезда…

В продолжение песни девушки буквально засыпали музыкантов своими адресами. Руд самодовольно ухмылялся и многозначительно посматривал на Куттуза. А Лаври скакал по эстраде как бес и визжал от удовольствия быть знаменитым. «Пузырь» вылез из-за установки и исполнил танец «живота», сопровождая его диким гиканьем в стиле «хей-гоп!»

… После концерта музыканты в сопровождении толпы поклонниц «снялись» на фоне своей аппаратуры, и снимок группы «Happy Times» появился в утренней газете…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.