Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На пути к красоте






 

Кислород - один из основных источников энергии для организма человека. Его количество влияет на самочувствие и внешний вид. В условиях современной жизни организм часто испытывает недостаток кислорода, что в первую очередь негативно сказывается на состоянии кожи и волос.

 

Снабжение кожи кислородом происходит двумя способами: через артериальную кровь с помощью дыхания и непосредственно из воздуха через внешние слои эпидермиса. Поскольку кислород, поступающий через легкие, перераспределяется главным образом в пользу жизненно важных органов: сердца, мозга, почек и печени и «выживания» всего организма в условиях кислородного голодания, то кожа в этом ряду занимает последнее место. Хотя именно она первой принимает на себя все удары внешней среды, сохраняет тепло и активно участвует в регуляции многих физиологических процессов. В день через кожу усваивается 3-5 г кислорода, что составляет около 2% всего газообмена организма. И это при отсутствии дополнительных препятствий для проникновения кислорода в кожу в виде пота, пыли, избыточного салоотделения или наружных косметических средств, т.е. неправильного ухода, нарушающего газообмен. В то же время стрессы, загрязнение окружающей среды и вредные привычки уменьшают поступление кислорода из крови.

 

В результате кожа испытывает дефицит кислорода или гипоксию, которая является причиной большого количества медицинских и косметических проблем, и негативно сказывается на состоянии кожи. При гипоксии происходит замедление процессов физиологической регенерации кожи: удлиняется период восстановления после пилингов, дермабразий, течение кожных заболеваний (акне, розацеа, дерматиты, экземы) приобретает затяжной характер. Прежде всего, в коже резко сокращается синтез протеогликанов, в том числе гиалуроновой кислоты, являющейся своеобразной «губкой» для удержания в коже воды. Кожа теряет тонус, становится вялой, снижается также синтез церамидов - липидов, участвующих в построении эпидермального барьера, предохраняющего кожу от трансэпидермальной потери воды. В результате потери влаги нарушаются процессы кератинизации, кожа теряет свой естественный блеск, появляются участки гиперкератоза, проявляются поверхностные морщины. Все это называется ранним старением. Лишь предоставив коже нормальные условия для полноценного функционирования (достаточную оксигенацию, водно-минеральный баланс, полноценное питание), мы можем получить нужный нам результат - здоровье кожи, а через него красоту и молодость.

 

Недостаточное снабжение кожи кислородом имеет следующие признаки:

 

- тусклый, серый цвет лица;

- снижение тонуса и тургора кожи;

- нарушение микроциркуляции;

- сухость и гиперкератоз;

- преждевременное старение;

- замедление обмена веществ;

- накопление жира, целлюлит;

- ухудшение состояния ногтей и волос.

 

Кислородная косметика получает все большее распространение в современной косметологии, так как кислород абсолютно безопасен и не вызывает аллергических реакций. К сожалению, только за счет косметики проблему недостатка кислорода решить невозможно.

 

Нанесение 80%-ого кислорода, содержащегося в баллончике KISLOROD prana®, потенцирует действие косметических средств (маски, кремы, лосьоны) и ускоряет процессы регенерации кожи после косметических процедур (пилинги, лазерная шлифовка, дермобразия, инъекционные методики, пластические операции). Использование после воздействия ультрафиолетового излучения позволяет уменьшить обезвоженность и чрезмерную чувствительность кожи. Кислородная терапия повышает активность клеток эпидермиса, их способность к обновлению, устраняет недостаток кислорода в коже, ускоряет процесс синтеза белков коллагена и эластина. Кислородотерапия оказывает положительное действие на представителей любых возрастных групп, подходит для всех типов кожи.

 

Методы применения KISLOROD prana®:

 

1) для ежедневного ухода за кожей. Применяется утром и вечером до нанесения косметических средств, для усиления их эффективности;

2) после проведения косметологических процедур связанных с агрессивным воздействием на кожу для ускорения процесса заживления (дермобразия, пилинги, пластические операции, лазерная шлифовка);

3) для решения проблем зрелой и уставшей кожи, борьбы с угревой сыпью и пигментными пятнами, при целлюлите и стриях (растяжках) на теле;

4) готовит кожу к воздействию солнечных лучей. Идеально подходит для любителей солярия.

 

Эффекты применения KISLOROD prana®:

 

· увеличивает скорость восстановления кожи;

· улучшает цвет лица, структуру волос и ногтей;

· ускоряет процесс кожного обновления;

· повышает тургор и эластичность кожи;

· способствует разглаживанию морщин;

· улучшает микроциркуляцию;

· повышает эффективность косметических средств;

· активизирует регенерацию клеток кожи;

· оказывает противовоспалительное действие;

· активно расщепляет жиры, приводя к снижению веса;

· нормализует обменные процессы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.