Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принадлежность к винтовке






1.6.1. Принадлежность (рис. 9) служит для разборки, сборки, чистки и смазки снайперской винтовки и переносится в сумке для прицела и магазинов.

1.6.2. К принадлежности относятся: щека, шомпол, протирка, ерш, отвертка, выколотка, пенал и масленка.
Щека применяется при стрельбе из винтовки с оптическим прицелом. В этом случае она надевается па приклад винтовки и фиксируется на нем с помощью замка.
Шомпол применяется для чистки и смазки канала ствола, каналов и полостей других частей винтовки. Он состоит из трех звеньев, свинчиваемых друг с другом.
Протирка предназначена для чистки и смазки канала ствола, а также каналов и полостей других частей винтовки.
Ерш служит для чистки канала ствола раствором РЧС.
Отвертка применяется при разборке и сборке винтовки, чистке газовой каморы и газовой трубки, а также как ключ при регулировке положения мушки по высоте.
Выколотка применяется для выталкивания осей и штифтов.
Пенал служит для хранения протирки, ерша, отвертки и выколотки. Он состоит из двух составных частей: пенала-ключа и крышки пенала.
Пенал-ключ используется как рукоятка шомпола при чистке и смазке винтовки, как рукоятка отвертки при разборке и сборке винтовки и как ключ при отделении газовой трубки и сборке шомпола.
Крышка пенала применяется как дульная накладка при чистке ствола.
Масленка служит для хранения смазки.

Fig. 10. Accessories to rifle: Рис. 9. Принадлежность к винтовке: 1- крышка пенала 6Ю7. 1-6; 2- ерш 56-Ю-212. сб. 5; 3- отвертка 6Ю7. 1; 4- протирка 56-Ю-212. сб. 4; 5- выколотка 56-Ю-212. 5: 6- корпус пенала 6Ю7. сб. 1-1; 7- масленка 6Ю5. сб. СБ; 8- щека 6Ю7. сб. 6; 9- шомпол 6Ю7. 2-1; 10- удлинитель шомпола 6Ю7. 2-2; 11- удлинитель шомпола передний 6Ю7. 2-3







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.