Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рафты – специальные надувные лодки для сплава по бурной воде. Обладают высокой пассивной безопасностью за счет большой жесткости многосекционного корпуса из ПВХ материалов.

Весла, спасжилеты, спасконцы, каски – проверенное, удобное в использовании снаряжение.

Снаряжение для водного путешествия:

Лодки «Мнев»-550 (мотолодки) – специальные надувные лодки для передвижения по озерам. Мотолодки специально предназначены для коммерческого использования, имеют крепления для подвесного мотора.

Лодочные моторы: «Yamaha», «Tohatsu», 15 л.с.

Весла, спасжилеты – проверенное, удобное в использовании снаряжение.

Снаряжение для лагеря:

Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков.

Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее.

Посуда – личную посуду нужно иметь каждому. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи.

Личное снаряжение:

О наличии своего снаряжения, которое вы планируете взять на тур, а также о необходимости 2-ух местной палатки просьба сообщать при оформлении тура.

Питание на маршруте:

Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется. В меню включены свежие овощи, супы.

Безопасность:

В зависимости от уровня воды опасность порогов меняется. Инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков, не пускать в порог неподготовленных или нетрезвых участников. На воде участники всегда находятся в спасжилетах, при прохождении опасных порогов – в касках. При движении группы по маршруту на велосипедах каждый участник одет в яркий веложилет и велошлем. Необходимо соблюдать ПДД и следовать инструкции по ТБ. Инструктор имеет право корректировать маршрут движения в зависимости от физической подготовки группы и погодных условий.

Физические нагрузки:

На наших турах для длительного нахождения на природе, на веломаршруте и сплаве на байдарках нужна физическая подготовка, однако туры рассчитаны на обычных городских людей, готовых к походным условиям. На сплаве на байдарках нужно быть готовым грести своим одиночным веслом на реке и в пороге – это главное условие управляемости байдарки.

Что взять с собой:

ü Рюкзак без станка или дорожную сумку.

ü Удобную походную одежду: термобелье, брюки и легкую куртку с капюшоном (анорак), рубашку с длинным рукавом, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2 — 3 пары, купальный костюм, футболки, перчатки х/б, головной убор с козырьком, теплую куртку, шерстяную шапочку, свитер, накидку от дождя, смену нижнего белья. Рекомендуется иметь велошорты, неопреновую одежду по желанию.

ü Обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменную обувь, резиновые сапоги (на свое усмотрение).

ü Личные вещи: репелленты, солнцезащитные очки, миску, кружку, ложку, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, крем от загара и после загара, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены, индивидуальную аптечку.

ü Документы в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
граждан 1996 года рождения, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2014 году | Тақырып 1. Спорттық бағдарлау тарихы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.