Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МОДУЛЬ 3. Особые виды эриксоновских и системных интервенций






Особые виды эриксоновских и системных интервенций. Практическая школа гипносистемного образа действий. Системные интервенции при помощи вопросов, которые ориентируют и делают возможной новую реальность.

Эриксоновская фокусировка внимания, осуществление утилизации, ресурсная работа. МОДУЛЬ 4

Работа с метафорами и символами и т.д.

Создание и использование анекдотов и историй, активизирующих ресурсы.

Другие специфические виды утилизации и стратегии утилизации. Особые возможности адаптации концепций к тем или иным рабочим контекстам участников. МОДУЛЬ 5

Выработка эффективных, ведущих к успеху целей терапии. Построение оптимальных кооперативных отношений и использование сопротивления.

Искусство задавать конструктивные вопросы. МиниМакс-интервенции.

Гипнотерапевтические стратегии транса и индукции. МОДУЛЬ 6

Множество других вариантов гипносистемных стратегических интервенций (например, прописывание симптома, задания на наблюдение, делать-так-как-будто, ритуалы и т.д.).

Возможности ориентированной на решение работы с системными хореографиями и скульптурами.

Утилизация так называемых «рецидивов» как полезных источников информации для оптимизации разработки ориентированных на решение стратегий для оптимизации собственной личности консультанта. Работа с внутренними системами и их оптимальная настройка на динамику внешней (системы интеракции). Работа с «внутренними семейными конференциями», планирование точных, подходящих ритуалов и аналогичных гипносистемных интервенционных техник, углубление и расширение работы с символами и метафорами.

Специфические варианты применения для определенных областей тем, таких как травматерапия, терапевтическая работа с фобиями, зависимостями, психосоматикой и т.д., ориентированные на решение концепции для работы с группами, ориентированная на компетенции и решения работа с генограммами и темами из родительской семьи, работа с рефлексирующей командой и т.д. Систематическое планирование завершения терапии/консультирования.

Тренеры программы: ведущие сертифицированные европейские специалисты в области гипносистемной терапии и консультирования.

Начало программы осень 2008 года Запись и информация о программах:

(495) 518-2594, (495) 507-0894

E-mail: rasstanovka@yandex.ru

www.mostik.orgwww.rasstanovka.ru


Институт консультирования и системных решений

проводит набор на программу повышения квалификации для психологов, психотерапевтов, консультантов и др.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.