Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулировка колес






Сходимость передних колес это значение, на которое передние колеса ближе друг к другу спереди, чем в сзади при высоте оси. При сходимости передних колес, расстояние A (заднее) больше, чем B (переднее) как видно из рисунка.

Целью сходимости передних колес является предотвращение передних колес от выхода из параллельного положения и для предотвращения скольжения или истирания поверхности шин контактирующей с землей. Если сходимость передних колес неверная, передние колеса будут крутиться с сильным трением по земле, истирая и изнашивая ручки протектора.

Продольный наклон поворотного шкворня и развал колес являются встроенными и не требуют регулировки.

A (заднее) - B (переднее) = значение сходимости передних колес

(Расстояние А и В измеряют по оси высоты когда транспортное средство, расположенном на земле или 1G).

 

Проверка центрирования рулевого устройства

· Проведите тестовую поездку на транспортном средстве.

★ Если во время движения транспортного средства руль расположен по прямой линии, переходите к процедуре Осмотра сходимости передних колес.

★ В противном случае, переходите к процедуре

 

Регулировка центрирования рулевого устройства.

· Регулировка центрирования рулевого устройства
Держите линейку [A] напротив заднего обода колеса по одной стороне на высоте оси.

 

 

· При расположении руля прямо, ослабьте контргайки [A] [B] и поворачивайте поперечную рулевую тягу [C], пока переднее колесо на той стороне не станет параллельно линейке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.