Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочие места практикантов






На практику направляются группы студентов или отдельные студенты в зависимости от условий и характера договора. Допускается проведение производственной практики в составе студенческих строительных отрядов (ССО) с обязательным соответствием выполняемых отрядом работ профилю специальности и студенческих специализированных бригад в соответствии с планами ВУЗа по ремонтно-строительным работам.

Во время практики за студентами закрепляют рабочие места рабочего соответствующего разряда, бригадира, техника.

При отсутствии достаточного количества вакантных должностей в период практики, студенты работают стажёрами, без оплаты выполненного ими объёма работ.

По согласованию с руководителем практики от предпрятия студенты знакомятся с основными технологическими процессами и выпускаемой продукцией других подразделений данного предприятия, выполняют индивидуальное задание, принимают участие в производственных экскурсиях, знакомящих их с достижениями строительных технологий.

Порядок прохождения практики соответствует внутреннему трудовому распорядку организации, в которой работает практикант.

 

  1. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПРАКТИКАНТА

 

При прохождении производственной практики студент обязан:

3.1. В течении 1-2 дней пройти инструктаж по охране труда и техники безопасности, ознакомиться с правилами внутреннего распорядка предприятия, занять рабочее место, соответствующее приказу о назначении, сдать копии инструктажа по техники безопасности и приказа о назначении руководителю практики от института.

3.2. Ознакомиться с рабочим местом, должностной инструкцией, инструментом, приборами, необходимыми техническими документами, схемами, изучить выпускаемую на данном рабочем месте продукцию, производственные операции.

3.3. Согласовать с руководителем практики от предприятия календарный план работ на период прохождения практики и в течении 1-2 дней передать его руководителю практики от института.

3.4. Получить от руководителя практики от института индивидуальное задание на более углублённое изучение какого-либо вопроса, темы.

3.5. При возможности сдать квалифицированный экзамен на должность или разряд в соответствии с характером работы, выполняемой на рабочем месте.

3.6. В конце практики по результатам выполненной работы подготовить отчёт и представить его руководителю практики от института для защиты.

Студент имеет право:

3.7. Попросить перевести его на более сложный или более интересный вид работы (только по согласованию с руководителем практики).

3.8. Поменять тему индивидуального задания (при соответствующем обосновании и при согласовании с руководителем практики от института).

 

  1. ОТЧЁТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

 

В конце производственной практики студент оформляет отчёт по результатам выполненной работы.

Отчёт следует составлять по следующей примерной схеме:

 

Общая характеристика предприятия:

- история организации предприятия;

- организационная структура и управление предприятием;

- номенклатура и характеристики выпускаемой продукции;

- экономическая деятельность предприятия и уровень его материально-технической базы;

- система связи с заказчиком;

- участие специализированных организаций в разработке или производстве продукции, авторский надзор;

Производственные задания:

- краткая характеристика объекта проектирования или строительства;

- его объёмно-планировочное и конструктивное решение;

- конструктивная система и расчётная схема здания;

- используемые в работе строительные нормы, каталоги и иные нормативные и проектно-методические материалы;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.