Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер побед






20.1.Победа по очкам (выигрыш по очкам): в конце поединка спортсмен, набравший большее количество очков по решению большинства судей, признаётся победителем.

20.2.Явное преимущество: если один из спортсменов, по мнению рефери, значительно слабее своего противника, или получает большое количество ударов без защиты, или получил 3 нокдауна за один раунд, или 4 нокдауна суммарно за весь бой, то бой останавливается и его соперник объявляется победителем.

20.3.Продолжение боя опасно для здоровья (травма): если спортсмен, по мнению рефери, не в состоянии продолжить поединок, либо по причине травмы полученной в ходе поединка, либо по другой причине подвергающей опасности его здоровье, поединок должен быть остановлен и его противник объявляется победителем. Право вынести такое решение имеет рефери, который за консультацией может обратиться к врачу. Если врач рекомендует остановить бой, рефери должен последовать его совету.

20.4.Отказ продолжать бой: если спортсмен или от его имени секундант, отказываются от ведения боя по какой-то причине, рефери останавливает бой и его противник объявляется победителем.

20.5.Дисквалификация: в случае грубого нарушения Правил спортсмен может быть дисквалифицирован, как решением рефери, так и решением главной судейской коллегии. В итоговых протоколах соревнований в своих весовых категориях они занимают последнее место.

20.6.Нокаут: если спортсмен после получения нокдауна и отсчёта рефери до 10 не может продолжить поединок, его соперник объявляется победителем.

20.7.Неявка: если один из спортсменов находится на ринге и готов к проведению боя, а его противник не поднимается на ринг, после приглашения в течение 2 минут, спортсмен, находящийся на ринге, объявляется победителем.

20.8.Решение главной судейской коллегии: присуждается в случаях:

- имеется ошибка судьи, которая влияет на определение победителя в бою;

- имеется недействительная или недействительные судейские записки;

- при разногласии судей (результат боя по судейским запискам 3: 2 или 2: 1) судейская коллегия принимает окончательное решение на основании мнения членов жюри - 4: 0 или 3: 1 в противоположную сторону.

- до окончания боя электронная аппаратура вышла из строя.

20.9. Характер победы в судейской записке записывается:

- ВО (WP) выигрыш по очкам (победа по очкам);

- ОТК (Ret) отказ;

- ДСК (Disg) дисквалификация;

- НК (KO) нокаут;

- НЯ (WO) неявка;

- БНС (NC) бой не состоялся из-за причин, не зависящих от боксеров или рефери, т.е. поломка ринга, отключение электричества, экстремальная погода и т.п. В данном случае ГСК должна принять решение о дальнейших действиях.

Рефери остановил бой (RSC):

- ЯП (out Class) явное преимущество;

- ПБО (Injury) продолжение боя опасно для здоровья (травма);

- ГОЛ (RSCH) - из-за полученного в голову удара боксер не в состоянии продолжать бой (счет не открыт или прерван);

- ТУЛ (RSCB) - из-за полученного в корпус (любая часть тела кроме головы) удара боксер не в состоянии продолжать бой (счет не открыт или прерван);

- 3н./4н. (CCtL) - разрешенное количество нокдаунов.

РГСК (решение главной судейской коллегии) – записывается в итоговый протокол.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.