Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нокдаун, нокаут, RSCН






19.1. В состоянии нокдауна считается спортсмен, пропустивший сильный, точный удар, который потряс его, и он временно не может продолжать ведение боя. В случае если спортсмен, без защитных действий, получил серию ударов (три и более), которые достигли цели и потрясли его, рефери обязан остановить бой, так как спортсмен находится в нокдауне.

19.2. В случае нокдауна, рефери должен немедленно начать отсчитывать секунды спортсмену, оказавшемуся в нокдауне. Рефери произносит “один” и немедленно даёт команду другому спортсмену отойти в нейтральный угол. Только дождавшись, когда спортсмен отойдёт в нейтральный угол и опустит руки, рефери может продолжить счёт для спортсмена, оказавшегося в нокдауне. Рефери отсчитывает секунды спортсмену, оказавшемуся в нокдауне от 1 до 8, произнося цифры громко и разборчиво для спортсмена и судей, одновременно показывая спортсмену, оказавшемуся в нокдауне, пальцами, количество отсчитанных секунд. На счёт восемь, спортсмен, оказавшийся в нокдауне, если он готов продолжить бой, обязан показать рефери, что он готов продолжить поединок, для чего поднять руки на уровне своего лица. Если рефери считает, что спортсмен, побывавший в нокдауне, может продолжать бой, то даёт команду к продолжению поединка. Если спортсмен на счёт восемь не показывает, что он готов продолжить поединок или рефери считает, что, несмотря на то, что он готов продолжить бой, он не в состоянии его вести, рефери произносит “девять”, “десять”, “аут” и бой считается выигранный нокаутом.

19.3. Рефери обязан прекратить поединок, если спортсмен получил в одном раунде 3 нокдауна или суммарно 4 за весь бой (для младших юношей, юношей и девушек, старших юношей и девушек, юниоров и юниорок в одном раунде 2 или суммарно 3 за весь бой).

19.4. Если спортсмен после удара или ударов не в состоянии продолжать бой, и рефери не открыл счёт, или не досчитав до восьми остановил поединок, это оценивается как RSCН.

19.5.Если спортсмен потерял сознание, то на ринге могут находиться рефери и врач, если врач нуждается в дополнительной помощи, то на ринг могут быть приглашены и другие лица.

19.6. Нокаутированный спортсмен должен быть немедленно осмотрен дежурным врачом у ринга, а затем в сопровождении официальных лиц доставлен к месту проживания или, в случае необходимости, в клинику для наблюдения и проведения дополнительных методов исследования. В случае отказа от госпитализации должна быть составлена расписка, подписанная врачом, нокаутированным боксером и его тренером. Спортсмен должен проконсультироваться с невропатологом и окулистом в диспансере по месту проживания и только с их разрешения приступить к дальнейшим тренировкам.

19.7. При остановке поединка рефери немедленно должен довести до сведения официальных лиц и судей, по какой причине был остановлен поединок (спортсмен получил нокаут, или бой был остановлен без счёта, или счёт был прерван (RSCH)), что необходимо для правильного оформления судейских записок.

19.8. Если рефери остановил бой (RSCH) без счёта или прервал его после ударов в голову, это приравнивается к нокауту и требования по допуску идентичны требованиям по нокауту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.