Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господь — источник всех благ, ибо Его есть бесконечное богатство и слава».






Если не получается, попробуйте изменить сознание, медитируя и повторяя такие слова: «Я могу найти применение талантам и способностям, которые дал мне Господь. Это поможет мне сказочно разбогатеть».

Только не нужно повторять, как попугай; молитва должна быть осмысленной. Прочувствуйте и оживите каждое слово, наполните его любовью, надеждой и верой, чтобы оно отпечаталось в подсознании, а затем изменило сознание.

Один мой ученик недавно открыл свой ресторан. Он позвонил мне, чтобы поделиться радостной новостью: «Просто я почувствовал, что этот ресторан — одно целое со мной, я неотделим от него точно так же, как и он от меня». Иными словами, мой ученик решил добиться успеха, старательно и настойчиво идти вперед, к своей цели, открыть свое дело и сделать так, чтобы оно процветало. Он смог ощутить единение с мечтой, поверить в ее реальность.

Станьте одним целым со своими желаниями и мечтами, прекратите злословить, винить себя, злиться, бояться и переживать. Сконцентрируйтесь на цели, которой хотите достичь, поверьте, что ничто не может помешать вам добиться успеха и процветания. Если вы «служите двум господам», то есть сначала признаете реальность осуществления мечты, а потом ее отрицаете, то так и останетесь ни с чем, у разбитого корыта. Это то же самое, что смешивать кислоту и щелочь — в результате получится инертное вещество. Помните, нужно оставаться верным мечтам и желаниям, чтобы легко и уверенно шагать по Прямой Дороге к Богатству и Процветанию.

Подтверждение этих простых истин мы находим в Священном Писании. Например: «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Бытие 2: 22). Ваше «ребро» — это то, во что вы верите, ваши мысли, желания, планы, цели, которых вы хотите достичь.

Жена — это чувства и эмоции, внутренние переживания. Вы должны окружить мечту любовью и заботой, холить и лелеять ее, чтобы в один прекрасный день она стала реальностью.

Мечта или желание — это отец, чувства и эмоции — мать. В сознании постоянно происходит их единение.

Успенский* говорит о еще одном составляющем этого союза желания и чувства; он называет его «нейтральным элементом». Мы же можем сказать, что это — спокойствие, ибо Господь есть Мир и Спокойствие.

«Владычество на раменах (плечах) Его», — говорится в Священном Писании. Это значит, что мы должны довериться Божественной Мудрости, позволить ей вести нас, направлять и сопровождать во всех путях. Обратите просьбы и мольбы к этой Непреходящей, Вечной Силе, веря всем сердцем и душой, что она рассеет тревогу, залечит раны, укрепит вас, наполнив спокойствием и безмятежностью. Откройте сердце и душу, произнесите слова молитвы: «Господь — мой капитан, он ведет меня к успеху

* Успенский Петр Демьянович (1877—1947) — философ, мистик. [Его книги: " В поисках чудесного", " Новая модель Вселенной", " Четвёртый путь", " Психология возможной эволюции человека", " Тертиум органум". — Прим. сканировщика.

и процветанию, он дает мудрый совет и наставление». Молитесь ежедневно, утром и вечером: «Я — канал, через который непрестанно льется благодать и благословение Господа». Сохраните эту молитву в сердце, запишите в сознании. Не сбивайтесь с пути, ведущего к Божественной славе!

Человек, который не знает законов работы сознания, полон забот и переживаний; он не готов отдать бремя проблем и трудностей Непреходящему Божественному Присутствию и освободиться от него.

Есть мудрая восточная притча, которая помогает по-новому взглянуть на мир. Ученик буддийского монаха спросил учителя: «Что есть истина?» Тот не сказал ни слова, только снял сумку с плеча и положил ее на землю.

Тогда ученик задал еще один вопрос: «Учитель, как же истина может помочь?»

Буддийский монах молча взвалил сумку на плечи и пошел по дороге, тихонько напевая про себя. Как видите, эта притча полна символов. Сумка — это ваша ноша, проблема, которую нужно доверить Божественной Мудрости, ибо только ей известно все, она знает ответы на все вопросы, а значит, может подсказать наилучшее решение проблемы.

Монах взвалил сумку на плечи.

Этим он дает понять, что несмотря на то, что проблема еще не решена, может отрешиться от нее и расслабиться, потому что ему помогает Божественная Мудрость. Он поет победную песню радости, так как знает, что вскоре молитва будет отвечена. Эта уверенность наполняет его сердце воодушевлением и счастьем.

Давайте порассуждаем над следующими строками Священного Писания: «Всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе» (Иоанна 2: 10). Такое случается с каждым, кто приступает к изучению законов сознания. Новичок полон радужных надежд, высоких устремлений и добрых намерений. Он, как новая метла, метет по-новому, чисто и аккуратно, не оставляя ни единой соринки. Однако, к сожалению, часто случается так, что ученик забывает Источник силы, нарушает Божественные Принципы, которые помогают ему, дают необходимые знания, помогают решить проблемы, направ-ляют на широкую дорогу к свободе и душевному спокойствию. Такой человек начинает прислушиваться к голосам, которые сбивают его с правильной дороги, препятствуют осуществлению мечты.

Таким образом он изменяет своим принципам и сам себе закрывает дорогу к успеху.

Помните, что подсознание с готовностью воспримет любую вашу просьбу и исполнит ее только ему одному известным способом. От вас требуется одно: обращаться к подсознанию с надеждой и уверенностью. Представьте себе, что бросаете зерно в плодородную почву или посылаете письмо хорошему другу, твердо зная, что скоро получите от него ответ.

Принцип Жизни внутри вас отзывается на каждую вашу мысль, на каждое переживание, как эхо в горах повторяет звуки голоса. Внутренний голос — это ваши настроения, движения сознания, которое постепенно вбирает в себя мечты и желания, пока не насытится ими и не успокоится.

Теперь вы знаете законы работы сознания, поэтому не позволяйте себе опьянеть от власти и гордыни, стать заносчивым и высокомерным, тщеславным и самолюбивым. Используйте силы для того, чтобы благословлять и исцелять, воодушевлять и поддерживать других, а также себя.

Многие неправильно используют законы сознания, думают только о себе, окружающие для них

только средства достижения цели. Такие люди неосознанно вредят сами себе, притягивают в свою жизнь потери и несчастья. Они не знают, что истинной силы, настоящего богатства, чувства уверенности, безопасности и защищенности нельзя достичь только средствами внешнего мира. Эти благословения приходят из Сокровищницы Вечности, которая в нас самих. «Хорошее вино» есть всегда, ибо Господь Вечен. Несмотря на все проблемы и трудности, которые взяли вас в плотное кольцо, вы можете отрешиться от них и доказать, что вы тоже имеете право быть счастливым. Для этого устремите взор к небу и отдайте бремя Господу.

Устремить взор к небу — значит четко представить себе все хорошее, что ждет вас впереди, стать новым человеком, принять себя нового и поверить в счастье, в то, что скоро сможете пригубить вино радости отвеченной молитвы. «Теперь день спасения» (2-е Коринфянам 6: 2). «Приблизилось Царство Небесное» (Матфея 10: 7). «Ты хорошее вино сберег доселе» (Иоанна 2: 10).

Силой Божественного воображения вы сможете расширить сознание и пережить различные состояния. Допустим, вы хотите стать богатым, здоровым

или изобрести что-то совершенно новое и гениальное. Сначала все это невидимо, существует только в вашем сознании, но рано или поздно станет видимым, то есть реальным. До того как деньги потекут рекой, нужно почувствовать себя богатым, ведь богатство — это состояние сознания, это то, что вы думаете, ощущаете, во что верите, что мысленно принимаете.

Как-то одна молодая учительница из Калифорнии увидела в витрине роскошную горностаевую шубу за восемь тысяч долларов. Девушка получала в год около пяти-шести тысяч и поэтому понимала, что для нее нереально купить такую дорогую вещь, даже если собирать деньги на шубу несколько лет. В воскресенье утром она пришла в церковь и присутствовала на моих лекциях. Прослушав их, она решила отказаться от негативных мыслей и настроиться на успех, ведь каждый из нас может получить все, что угодно: шубу, машину, дом, не причиняя вреда ближнему.

Я посоветовал девушке: «Представьте себе, что шуба ваша. Почувствуйте, как она согревает вас, как переливается на солнце мех». Она последовала моему совету и каждый вечер перед сном в воображе-

нии надевала шубу, гладила и перебирала пальцами мягкий, шелковистый мех, как в детстве волосы кукол. Через некоторое время девушка почувствовала реальность ощущений.

Теперь она ложилась спать в воображаемой горностаевой шубе, счастливая от того, что эта роскошная вещь наконец-то принадлежит ей. Прошло три месяца, но не было никаких признаков, что ее желание сбудется. Девушка уже была готова отчаяться, но взяла себя в руки, потому что знала, что состояние сознания, которое мы поддерживаем длительное время, обязательно становится реальностью. «Претерпевший же до конца спасется» (Матфея 24: 13), — говорит Священное Писание. Только тот, кто остается непоколебимым и ощущает, что с ним Господь и Слава Божественного Присутствия, найдет выход из любой ситуации. Ответ на вопрос и решение проблемы получает тот, кто идет на свет сбывшейся мечты и говорит: «Совершилось!» (Откровение 16: 17). Чтобы жить в Славе Божественного Присутствия, нужно постоянно поддерживать в себе радостное ожидание счастья и радости от сознания того, что все самое прекрасное еще впереди. Помните, если вы сумели увидеть это во внут-

реннем, невидимом мире, то вскоре станете свидетелем чудес во внешнем.

Думаю, вам интересно узнать, что же было дальше с молодой учительницей из Калифорнии. Однажды, когда она выходила из церкви после воскресной лекции, ей нечаянно наступил на ногу незнакомый мужчина. Он очень долго извинялся, а затем спросил, где она живет, и предложил подвезти до дома. Она с радостью согласилась. Вскоре он попросил ее руки, подарил очаровательное кольцо с бриллиантом и сказал: «Я видел роскошную шубу. Ты будешь просто бесподобна в ней!» Это была та самая шуба, о которой девушка мечтала три долгих месяца. Продавец сказал, что за это время множество богатых дам примеряли эту шубу и восхищались качеством меха и фасоном, но по какой-то неизвестной причине ни одна из женщин ее не купила.

Всем нам дана возможность выбирать. Выберите счастье, здоровье, любовь, богатство и представьте себе, что все это стало реальностью. Теперь вера и настойчивость помогут вам достичь поставленной цели. Все богатства небес — спокойствие, радость, любовь, дружба, вдохновение, добро, изобилие — находятся внутри вас и ждут только того мгновения, когда вы их обнаружите. Для этого нужно отбросить настоящее с его проблемами и трудностями и создать в сознании картину процветания и счастья и с радостью стать одним целым со своей мечтой. Увидев и почувствовав в этот момент светлое, оптимистическое будущее, вы поймете, что через некоторое время желание сбудется в нужном месте и в нужное время. Помните: «Каков внутри, таков и снаружи», «И на земле, как на небе» (Луки 11: 2). Иными словами, вы увидите, как ваши убеждения претворяются в реальность, ибо человек является «выражением собственных убеждений, их суммой»!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.