Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование БА МАЛС






8.1. Маршрутное задание поступает с поста ЭЦ и отображается на мониторе блока БИ.

8.2. При реализации маршрута значение допустимой скорости определяется ограничением на участке движения станционными устройствами МАЛС.

8.3. В процессе движения величина S уменьшается по данным, поступающим с датчиков ДИ. Число БУ изменяется по сообщениям с поста ЭЦ при занятии составом участка. При повышении Vд более, чем на 1км/ч, будет включаться свисток ЭПК и служебное торможение. Через 6 секунд при сохранении локомотивом скорости выше допустимой его остановка будет выполнена срывом ЭПК.

8.3. Для перехода в режим телеуправление перевести рукоятку контроллера в нулевое положение и нажать клавишу auto на клавиатуре блока БУ. При этом контроллер локомотива отключается от цепей управления реле, а их работой будет управлять блок БК через блок БЗ.

На мониторе БИ появятся надписи: телеуправление вид операции, заданная скорость, допустимая скорость, фактическая скорость, количество свободных секций, расстояние от головы состава до конца маршрута S и индикация режима в виде литеры А. В процессе управления на мониторе БИ будет отображаться позиция контроллера машиниста (ПК+, ПК─), на которой в данный момент времени движется локомотив, результаты регулирования скорости аппаратуры в соответствии с заданной скоростью, значение которой поступает с поста.

8.4. Для изменения скорости в режиме телеуправления нажать клавишу 0 на блоке БУ. На мониторе БИ появится надпись местное задание. Установить клавишами ­, ¯ необходимую скорость. Значение скорости можно проследить под надписью задание на мониторе блока БИ. Аппаратура будет поддерживать скорость с допускаемыми отклонениями. Для возвращения в режим телеуправления повторно нажать клавишу 0 на БУ.

8.5. Для перехода в режим ручное управление нажать клавишу cancel на БУ или перевести рукоятку КМ на любую тяговую позицию. В этом режиме машинист осуществляет управление силовой установкой локомотива в штатном режиме согласно ПТЭ и ТРА станции. При этом на мониторе блока БИ появятся надписи ручное управление и Р.

8.6. При работе аппаратуры периодическая проверка бдительности машиниста сохраняется без изменения. Дополнительно включается проверка бдительности машиниста при:

контроле скатывания (скатывание фиксируется аппаратурой, когда значение фактической скорости становится больше 1км/ч, а KМ не включается более 5 секунд);

контроле превышения допустимой скорости более чем на 2км/ч;

контроле неисправности аппаратуры (гаснет монитор блока БИ и обесточивается клапан ЭПК).

В случае неисправности БА МАЛС машинист должен выключить аппаратуру.

8.7. Выключение аппаратуры.

При работе БА МАЛС в режиме ручное управление (отсутствие радиосвязи с постом ЭЦ) или при наличии радиосвязи с постом ЭЦ, но отсутствии выдачи маршрутных заданий (работа на подъездных путях, секциях не включенных в ЭЦ/МПЦ станции) машинист должен выполнять работы в соответствии с действующими инструкциями.

При возникновении отказов БА МАЛС: отсутствие показания фактической скорости во время движения локомотива; отсутствие рабочего экрана на экране монитора; отсутствие свечения индикации какого-либо рабочего напряжения на передней панели блока БК или при прочих отказах машинист должен выключить БА МАЛС, доложить об этом дежурному и сделать запись в журнале технического состояния локомотива с указанием даты и времени отказа.

3.6. Маневровая автоматическая локомотивная сигнализация. Бортовая программа для локомотивов ЧМЭ3, ТЭМ2, ТЭМ18ДМ. Руководство пользователя (выписка)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.