Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорость начала торможения ЭДТ.






После восьмого нажатия клавиши F2 появляется экран:

V   н а ч а л а   Э Д Т        
                               
Х Х                            

Во второй строке высвечивается значение скорости в км/ч, с которой система автоведения перейдёт в режим торможения ЭДТ при торможении под постоянные и временные ограничения скорости и поддержания скорости ограничения на перегоне. По умолчанию устанавливается значение скорости - 55км/ч. Для установки требуемого значения скорости начала торможения ЭДТ следует ввести ее значение в км/ч в диапазоне от 30 до 99.

Максимальная позиция.

После пятого нажатия клавиши F2 (для электропоездов постоянного тока без ЭДТ) или девятогонажатия клавиши F2 (для электропоездов постоянного тока с ЭДТ) появляется экран:

М а к с . П о з и ц и я -      
  М -       . .   - п о з      

В первой строке выводится текущее значение максимальной позиции контроллера, которая может быть установлена в процессе автоведения. По умолчанию устанавливается 4 позиция. Для установки другой позиции достаточно нажать соответствующую цифровую клавишу (как указано во второй строке). После выбора новой позиции она отображается в первой строке и записывается в файл параметров.

Речь.

После шестого нажатия клавиши F2 (для электропоездов постоянного тока без ЭДТ) или десятогонажатия клавиши F2 (для электропоездов постоянного тока с ЭДТ) появляется экран:

Р а д и о в е щ а н и е - В к л
  - о т к     - в к л     - в с
      п а у з а - O т к л      

В первой строке экрана выводится текущее состояние радиовещания, которое может быть либо включено с выполнением полного набора функций (вкл), либо включено с сокращенным набором функций (вс), либо отключено (отк). Во второй - возможные способы включения или выключения функций речевого сопровождения. Если радиовещание включено, то в системе автоведения выполняются функции речевого сопровождения в соответствии с установленными состояниями паузы, коммутатора речи и величины паузы объявления. Если радиовещание включено с сокращенным набором функций, то в системе автоведения выполняются те же функции речевого сопровождения, что и при включенном радиовещании, кроме выдачи следующих служебных сообщений: будь бдителен! впереди красный, будь бдителен! впереди желтый, внимание! следуем по некодируемому участку, внимание! переезд. Если радиовещание выключено, то в системе автоведения полностью отключаются все функции речевого сопровождения вне зависимости от других параметров.

При первом включении системы радиовещание включено. Для его выключения достаточно нажать клавишу 1. Нажатие клавиши 2 приведет к включению функций речи. Нажатие клавиши 3 приведет к включению сокращенного набора функций речи. После выбора нового состояния оно отображается в первой строке и записывается в файл параметров.

В третьей строке экрана отображается состояние паузы речи. Пауза речи позволяет включать или отключать выдачу сообщений, направляемых в салон. На служебные сообщения, направляемые в кабину машиниста (о сигналах светофоров, превышении скорости и т п), она не влияет. Если пауза включена, то сообщения, направляемые в салон, не выдаются. При этом:

§ сообщения типа сообщения в салон и рекламные сообщения игнорируются при возникновении условий их выдачи, которые также очищаются.

§ сообщения типа сообщения об остановке и сообщения о следующей остановке не выдаются, но при отключении паузы приостановленные сообщения данных типов будут выданы при сохранении условий их выдачи.

Если пауза отключена, то сообщения, направляемые в салон, выдаются по мере возникновения условий их выдачи.

Изменение состояния паузы осуществляется клавишей речь, каждое последовательное нажатие которой меняет состояние паузы на обратное.

Пауза вывода сообщений, направляемых в салон, используется для выдачи сообщения о следующей остановке на начальной станции. При включении системы, а также при установке номера маршрута, номера перегона или номера поезда пауза автоматически включается, задерживая выдачу сообщений в салон. Одновременно система формирует условие выдачи сообщения о следующей остановке. Если перед отправлением электропоезда отключить паузу нажатием клавиши речь, то сообщение о следующей остановке будет выдано. На других остановках пауза может быть использована для увеличения времени задержки выдачи сообщения о следующей остановке больше величины паузы объявления. Если после объявления об остановке включить паузу, то сообщение о следующей остановке будет выдано только после отключения паузы при условии, что после остановки электропоезда прошел интервал времени не менее величины паузы объявления.

Дата.

После седьмого нажатия клавиши F2 (для электропоездов постоянного тока без ЭДТ) или одиннадцатогонажатия клавиши F2 (для электропоездов постоянного тока с ЭДТ) появляется экран:

д а т а   -       .     .      
д е н ь Х Х м е с Х Х г о д Х Х

Во первой строке выводится текущая дата в формате день: месяц: год. Дата необходима для передачи в РПДА, который записывает ее на сменный картридж.

Для ввода новой даты необходимо ввести 6 цифр в том же формате. Дата устанавливается однократно и меняется автоматически даже в выключенном состоянии системы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.