Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерительно-вычислительный комплекс, как объект контроля






 

Измерительно-вычислительные комплексы (ИВК), устанавливаемые на борту летательных аппаратов используются для измерения и обработки информации о параметрах полета, а также параметрах работы силовой установки и других систем ЛА. Современные ИВК включают в себя первичные преобразователи информации (датчики и измерительные системы), блок сопряжения, аналогово-цифровой преобразователь, процессор, в котором осуществляются вычисления параметров полета ЛА (скорости, высоты и других), интерфейс для сопряжения с другими бортовыми цифровыми устройствами и система отображения информации (рис. 1.4).

       
 
 
   

 

 


  С О И
  Блок сопряжения

       
 
 
   

 

 


Рис. 1.4 Структурная схема измерительно-вычислительного комплекса

 

В соответствии с приведенной на рисунке структурной схемой ИВК, представляет сложную систему включающую в себя, как аналоговые так и цифровые устройства. Это обуславливает различные подходы к контролю и диагностике устройств, входящих ИВК. Для контроля датчиков и измерительных систем используют методы допускового контроля, а контроль цифровых устройств осуществляют с использованием аппаратных и программных средств и диагностики.

 

2. СТРУКТУРА, ХАРАКТЕРИСТИКИ И СВОЙСТВА

СИСТЕМ КОНТРОЛЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.