Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка правильности передачи открепительных удостоверений и их получения непосредственно нижестоящими избирательными комиссиями






После получения ИКМО актов передачи открепительных удостоверений из непосредственно нижестоящих избирательных комиссий, подписанных в соответствующих избирательных комиссиях, проводится сверка данных, указанных в этих актах, с данными об открепительных удостоверениях по количеству и номерам, указанным в соответствующем решении ИКМО, после чего на КСА ИКМО в ГАС «Выборы» вводятся данные о дате получения открепительных удостоверений непосредственно нижестоящими избирательными комиссиями.

В случае выявления фактов несоответствия данных по количеству либо номерам открепительных удостоверений, переданных из ИКМО и полученных непосредственно нижестоящими избирательными комиссиями, соответствующим данным в решении ИКМО выявляются и устраняются причины указанного несоответствия, а при необходимости осуществляется в установленном порядке внесение изменений в соответствующее решение ИКМО о распределении открепительных удостоверений. Эти изменения вводятся на КСА ИКМО в ГАС «Выборы».

Контроль избирательной комиссии муниципального образования за движением (приемом, передачей и выдачей избирателям) открепительных удостоверений в территориальных (окружных) избирательных комиссиях и передачей дополнительного количества открепительных удостоверений в территориальные (окружные) избирательные комиссии (в случае если непосредственно нижестоящими избирательными комиссиями в отношении избирательной комиссии муниципального образования являются территориальные (окружные) избирательные комиссии)

 

ИКМО на основании данных ГАС «Выборы» осуществляет контроль за приемом и передачей открепительных удостоверений ТИК (ОИК), в том числе открепительных удостоверений, оставленных в резерве соответствующих избирательных комиссий, а также за ходом передачи открепительных удостоверений в УИК.

ИКМО осуществляет контроль за ходом выдачи избирателям открепительных удостоверений в ТИК (ОИК) и передачи открепительных удостоверений в УИК, ходом выдачи открепительных удостоверений в УИК на основании данных, введенных ТИК (ОИК) в ГАС «Выборы» на КСА ТИК за 30 дней до дня голосования и за 20 дней до дня голосования, а также после завершения сроков выдачи открепительных удостоверений избирателям в ТИК (ОИК) за 3 дня до дня голосования, а также накануне дня голосования (в течение срока выдачи открепительных удостоверений избирателям в УИК).

В случае поступления в ИКМО запроса от ТИК (ОИК) о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений ИКМО принимает решение, на основании которого обеспечивает передачу по акту (приложение № 9) в ТИК (ОИК) открепительных удостоверений из резерва ИКМО. При этом если резерв ИКМО исчерпан, ИКМО принимает решение о возврате в ИКМО необходимого количества открепительных удостоверений из резерва какой-либо ТИК (ОИК) и выделении дополнительного количества открепительных удостоверений в ТИК (ОИК), направившую в ИКМО запрос о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений. После поступления в ИКМО соответствующего акта возврата (приложение № 3) ИКМО обеспечивает передачу по акту (приложение № 9) в ТИК (ОИК) открепительных удостоверений. Указанные данные вводятся на КСА ИКМО в ГАС «Выборы» непосредственно после передачи открепительных удостоверений.

 

Учет открепительных удостоверений при их выдаче избирателям в избирательной комиссии муниципального образования (в случае если непосредственно нижестоящими избирательными комиссиями в отношении избирательной комиссии муниципального образования являются участковые избирательные комиссии)

ИКМО в установленные законом субъекта Российской Федерации сроки организует выдачу открепительных удостоверений избирателям в помещении ИКМО, при этом составляет реестр выдачи открепительных удостоверений, форма которого утверждается ИКМО.

Ежедневно в период выдачи открепительных удостоверений председатель ИКМО (либо по его поручению заместитель председателя, секретарь или иной член комиссии с правом решающего голоса) проверяет имеющиеся в наличии открепительные удостоверения по количеству и номерам, выдает под роспись дежурному члену ИКМО определенное количество открепительных удостоверений, а по окончании дежурства принимает у дежурного члена ИКМО не выданные избирателям открепительные удостоверения, уточняя при этом их количество и номера с учетом выданных открепительных удостоверений избирателям по записям в реестре выдачи открепительных удостоверений.

По окончании периода выдачи в ИКМО открепительных удостоверений ИКМО готовит выписки из реестра выдачи открепительных удостоверений для каждой УИК, которые после заверения передаются в соответствующие УИК.

Данные о количестве открепительных удостоверений, выданных избирателям в ИКМО, вводятся на КСА ИКМО в базу данных ГАС «Выборы» в установленные ИКМО сроки в период выдачи открепительных удостоверений избирателям в ИКМО.

 

Контроль за выдачей избирателям открепительных удостоверений в участковых избирательных комиссиях и передачей дополнительного количества открепительных удостоверений в участковые избирательные комиссии (в случае если непосредственно нижестоящими избирательными комиссиями в отношении избирательной комиссии муниципального образования являются участковые избирательные комиссии)

 

В целях осуществления контроля за ходом выдачи открепительных удостоверений избирателям ИКМО за 3 дня до дня голосования, а также в день, предшествующий дню голосования, собирает сведения о количестве открепительных удостоверений, выданных избирателям в УИК. Указанные данные вводятся на КСА ИКМО в ГАС «Выборы».

В случае поступления в ИКМО запроса от УИК о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений ИКМО принимает решение, на основании которого обеспечивает передачу по акту (приложение № 9) в УИК открепительных удостоверений из резерва ИКМО. При этом, если резерв ИКМО исчерпан, ИКМО принимает решение о возврате в ИКМО необходимого количества открепительных удостоверений из резерва какой-либо УИК и выделении дополнительного количества открепительных удостоверений в УИК, направившую в ИКМО запрос о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений. После поступления в ИКМО соответствующего акта возврата (приложение № 3) ИКМО обеспечивает передачу по акту (приложение № 9) в УИК открепительных удостоверений. Указанные данные вводятся на КСА ИКМО в ГАС «Выборы» непосредственно после передачи открепительных удостоверений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.