Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка правильности передачи открепительных удостоверений и их получения территориальными избирательными комиссиями






После поступления актов передачи открепительных удостоверений из ТИК проводится сверка по количеству и номерам данных, указанных в этих актах, с данными об открепительных удостоверениях, указанными в соответствующем постановлении ИКСРФ и распоряжении Председателя ЦИК России, после чего на КСА ИКСРФ в ГАС «Выборы» вводятся данные о дате получения открепительных удостоверений ТИК.

В случае выявления фактов несоответствия данных по количеству либо номерам открепительных удостоверений, переданных из ИКСРФ и полученных ТИК, соответствующим данным в документах ИКСРФ устанавливаются и устраняются причины указанного несоответствия, а при необходимости осуществляется внесение изменений в соответствующее постановление ИКСРФ о распределении открепительных удостоверений. Эти изменения вводятся на КСА ИКСРФ в ГАС «Выборы».

 

Контроль за выдачей избирателям открепительных удостоверений в территориальных избирательных комиссиях и передачей дополнительного количества открепительных удостоверений в территориальные избирательные комиссии

ИКСРФ осуществляет контроль за ходом выдачи избирателям открепительных удостоверений в ТИК и передачи открепительных удостоверений из ТИК в УИК, ходом выдачи открепительных удостоверений избирателям в УИК на основании данных, введенных ТИК в ГАС «Выборы» на КСА ТИК, за 30 дней до дня голосования и за 20 дней до дня голосования, а также после завершения сроков выдачи открепительных удостоверений избирателям в ТИК, за 3 дня до дня голосования, а также в день, предшествующий дню голосования (в течение срока выдачи открепительных удостоверений избирателям в УИК).

В случае поступления в ИКСРФ запроса от ТИК о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений ИКСРФ принимает постановление, на основании которого обеспечивает передачу в ТИК дополнительного количества открепительных удостоверений из резерва ИКСРФ по акту (в зависимости от способа передачи (доставки) (приложение № 9 или 9а).

При этом, если резерв исчерпан, ИКСРФ принимает постановление о возврате в ИКСРФ определенного количества открепительных удостоверений из резерва какой-либо ТИК и выделении дополнительного количества открепительных удостоверений в ТИК, направившую в ИКСРФ запрос о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений. После поступления в ИКСРФ соответствующего акта возврата (приложение № 3) ИКСРФ обеспечивает передачу в ТИК дополнительного количества открепительных удостоверений по акту (приложение № 9). При этом на КСА ИКСРФ в ГАС «Выборы» вводятся сведения о количестве и номерах переданных открепительных удостоверений.

В случае необходимости ИКСРФ обращается в ЦИК России с запросом о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений из резерва ЦИК России.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.