Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архангельск






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении

Го открытого

Фестиваля по пляжному волейболу,

посвящённого Дню строителя

В 2016 году

Архангельск

1. Общие положения:

1.1. Руководящие документы:

1.1.1. «Официальные правила пляжного волейбола 2013 - 2016» с учетом уточнений, дополнений и разъяснений по отдельным статьям к ним;

1.1.1. Положение «О проведении 7-го открытого Фестиваля по пляжному волейболу, посвящённого Дню строителя в 2016 году».

1.2. Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет организационный комитет в составе: Журавлев Д.Г., Сопарев А.А., Попова Е.Ф.

1.3. Непосредственное руководство проведением фестиваля осуществляет руководитель организационного комитета – Генеральный Директор ООО «Строй Центр» Журавлев Дмитрий Геннадьевич.

1.4. Непосредственное проведение фестиваля осуществляет организационный комитет в составе: Журавлев Д.Г., Сопарев А.А., Попова Е.Ф. Главный судья соревнований – Ануфриев Артем Петрович.

1.5. Команды, заявляющиеся на участие в фестивале, автоматически признают все требования данного положения.

1.6. Руководители и тренеры, спортсмены команд, судьи и другие участники соревнований обязаны выполнять требования настоящего положения, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к организаторам, соперникам, коллегам и зрителям.

1.7. Система проведения соревнований на один турнир (2016 г.)

2. Цели и задачи проведения Фестиваля:

2.1. Развитие пляжного волейбола и его популяризация в городе Архангельске и Архангельской области;

2.2. Повышение класса игры команд и индивидуального мастерства игры спортсменов;

2.3. Привлечение к активному занятию пляжным волейболом детей, подростков, молодежи и других категорий населения города Архангельска, популяризация активного и здорового образа жизни;

2.4. Налаживание и упрочение контактов между клубами и командами Архангельской области;

2.5. Укрепление дружеских и спортивных связей с командами и клубами других регионов Российской Федерации;

2.6. Содействие в укреплении материально-технической базы клубов и команд;

2.7. Организация досуга населения города Архангельска.

 

3. Организация соревнований:

3.1. Фестиваля проводится 30 и 31 июля 2016 года.

3.2. Фестиваль проводится на площадках, расположенных по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, пляж, район Вечного огня.

3.3. Игры Фестиваля проводятся мячами «Mikasa», тип VLS-300.

3.4. Минимальное количество игровых кортов – 6.

 

4. Участники соревнований, заявки и сувенирная атрибутика Фестиваля:

4.1. В Фестивале принимают участие мужские, женские команды, детские команды (смешанные команды юношей и девушек 2001 года рождения и младше), а также мужские команды ветеранов (спортсмены не моложе 40 лет – до 1976 года рождения включительно), своевременно подавшие заявку на участие в соревнованиях.

4.2. Участвовать в Фестивале могут как команды-представители волейбольных клубов по классическому волейболу, спортивных клубов, коллективов физкультуры, училищ олимпийского резерва, специализированных спортивных школ, ведомств, городов и регионов Российской Федерации, так и произвольно сформированные команды из числа граждан Российской Федерации и других государств.

4.3. Каждая команда сеток «Мужчины», «Женщины» и «Ветераны» должна состоять из двух человек. Каждая команда сетки «Дети» должна состоять из четырех человек: двух девушек и двоих юношей.

4.4. Один и тот же игрок не может быть заявлен более чем за одну команду, выступающую в конкретной сетке. Если по каким-то причинам, один из игроков команды не может продолжать участие в играх Фестиваля, команда снимается с соревнований.

4.5. Один и тот же игрок не может быть заявлен для участия одновременно в сетках «Мужчины» и «Ветераны», «Мужчины» и «Дети», «Женщины» и «Дети». При этом спортсмены имеют право выбора, на участие в какой из сеток подать заявку.

4.6. Для формирования списка участников и турнирной сетки Фестиваля команды предоставляют предварительные заявки на участие в соревнованиях (Приложение №1) по электронной почте beachvolley.29@mail.ru с пометкой «День строителя 2016» в срок не позднее 27 июня 2016 года.

4.7. Командам, своевременно подавшим заявки на участие в Фестивале, предоставляется сувенирная атрибутика Фестиваля. Объем и содержание сувенирной атрибутики определяет организационный комитет.

4.8. Организационный комитет Фестиваля вправе отклонить или удовлетворить заявки на участие в Фестивале, поступившие после 27 июня 2016 года, однако без гарантии предоставления сувенирной атрибутики.

 

5. Структура проведения соревнований:

Игры Фестиваля проводятся в течение двух игровых дней 30-31 июля 2016:

30 июня:

09.00-09.30 – техническое совещание. Регистрация. Жеребьевка команд. Выдача сувенирной атрибутики

10.00 – начало квалификации сетки «Женщины», «Мужчины» и турнира сетки «Ветераны» 20.00 – окончание игр

31 июля:

9: 30 регистрация сетки «Дети»

10.00 – начало игр основной сетки «Женщины», «Мужчины», сетки «Дети»

13.30 – открытие фестиваля

14.00 - продолжение игр в сетке «Ветераны»

11.00–20.00 – Проведение развлекательной части фестиваля (параллельно с соревновательной)

18: 00 – начало игр финальной части.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.