Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодцов В.А., Рыжикова Н.Б., Головко Т.Г. Репетитор по информатике. – Ростов н/Д: изд-во «Феникс», 2004. – 480 с.






В пособии приводятся теоретические сведения по всем темам базового курса информатики, рассмотрены различные методы решения задач из таких разделов, как «Основы алгоритмизации и программирования», «Арифметические и логические основы персонального компьютера», «Информационные технологии».
Авторы предлагают большое количество тестовых заданий с ответами, которые незаменимы при самостоятельном изучении предмета или подготовке учащихся к выпускным и вступительным экзаменам.
Книга написана в соответствии с ныне действующей программой по информатике. Предназначено для учащихся старших классов школ, абитуриентов, учителей, а также для всех, кто хочет изучить информатику самостоятельно.

Мураховский В.И. Устройство компьютера /Под ред. С.В. Симоновича. – М.: «АСТ – ПРЕСС КНИГА», 2003. – 640 с.

В книге рассмотрены принципы работы, устройство и критерии эффективности современных компьютерных компонентов. Представлены передовые технологии и примеры их реализации в конкретных продуктах. В популярной форме изложены методы и приемы подбора сбалансированной компьютерной системы, исходя из потребностей покупателя (пользователя) и его финансовых возможностей. Рассмотрены особенности отечественного компьютерного рынка.
Книга предназначена для широкого круга читателей с различным уровнем базовых знаний. Начинающий пользователь найдет конкретные рекомендации по выбору конфигурации компьютера и периферийных устройств, специалистам будут полезны сведения о современных технологиях и продуктах. Строгая структура и подробная рубрикация позволяют использовать издание как справочное.

Олифер В.Г., Олифер Н.А. Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы: Учебник для вузов. 3-е изд. – СПб.: Питер, 2006. – 958 с.

Новое издание одного из лучших российских учебников по сетевым технологиям можно считать юбилейным. Прошло ровно 10 лет с момента первой публикации книги «Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы». За это время книга приобрела широкую популярность в России, была издана на английском, испанском, португальском и китайском языках, и с каждым новым изданием она существенно обновлялась. Не стало исключением и это, четвертое издание, в котором появилось много новых разделов, посвященных самым актуальным направлениям сетевых технологий.

Румянцев, Игорь Андреевич Прикладная теория алгоритмов (Основы содержательной информатики): учебное пособие /; Рос.гос. пед. ун-т им.А.И.Герцена. - СПб.: РГПУ им.А.И.Герцена, 2005. - 207с.

В книге рассмотрены основные понятия алгоритмизации и программирования, представлены все виды задач обработки данных, приводятся таблицы сравнительного анализа форматов, операторов, процедур, описания данных для различных языков программирования. Дается развернутое и практически полное описание языков программирования Pascal, Basic, C а также сред Visual Basic и Delphi.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.