Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корпоративные вечеринки, их виды.






Корпоративная вечеринка — это не только повод лишний раз напомнить о себе и продемонстрировать возможности компании. Сочетание стильной официальной части с непринужденным весельем развлекательной программы – это то, что запомнится не только Вашим гостям, но и сотрудникам. Праздники объединяют не меньше рабочих будней. Высокий уровень корпоративной культуры и сплоченность коллектива – залог стабильной работы и процветания любой компании.

Корпоративная вечеринка — это возможность сотрудникам по лучше узнать друг друга, а начальнику понаблюдать за своими подчиненными. Ведь кто как ест, тот так и работает. Но не забывайте, что корпоративная вечеринка — это всегда, в первую очередь, праздничное и хорошее настроение каждого ее сотрудника.

Корпоративная вечеринка - объединяет и сплачивает сотрудников любой компании. " Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает" - именно такой лозунг воплощён у японских бизнесменов. Сотрудники японских компаний каждую пятницу идут в клубы или рестораны и устраивают там корпоративную вечеринку. Они поют песни в караоке, смотрят выступления артистов, наслаждаются традиционной кухней и хорошо проводят время. Затем они приносят чеки в компанию, и фирма оплачивает их расходы на корпоративную вечеринку. Считается, что практика корпоративных вечеринок и корпоративного отдыха, снимает стрессы и повышает работоспособность сотрудников. По поводу работоспособности и качества японских рабочих, вопросов не возникает. Вы скажите, у восточных людей определённый менталитет и культура. Безусловно! Культура должна быть во всём. Именно на культуре и благодаря ей, строится общество, а так же, хорошие рабочие взаимоотношения руководства с подчинёнными. Когда, руководство уважает и ценит своих сотрудников, оно старается сделать условия работы комфортными. И не последнее место здесь играет отдых сотрудников. В данном случае, регулярные корпоративные вечеринки.

В России корпоративные вечеринки устраивают только несколько раз в году. Обычно, корпоративные вечеринки устраиваются перед новым годом и на 8 марта. В остальное время сотрудники пытаются сами наладить свой отдых. Тратят свои, итак не большие деньги.

Если чётко следовать корпоративной культуре, то именно руководство, должно заботиться об отдыхе сотрудников. Заключить договора с фитнес центрами, игровыми клубами, ресторанами. Особенно это актуально для офисных работников, которые мало двигаются и постоянно испытывают психологический прессинг. Корпоративная вечеринка и корпоративный отдых - это, то, что приведёт в хорошую физическую и психологическую форму сотрудников.

Существует множество разнообразных видов вечеринок, наиболее популярными из которых являются частные, корпоративные, клубные и тематические. Но организация любой вечеринки, вне зависимости от ее вида, отнимает очень много времени, денежных средств и энергии. Для того чтобы этого избежать, у вас всегда есть возможность обратиться к профессионалам, организация праздников для большинства из которых не просто работа, а стиль жизни.

Наверное, наиболее популярными среди всех видов вечеринок являются корпоративные праздники. Не секрет, что практически каждое событие корпоративного характера ознаменовывается массовыми гуляниями членов компании, вне зависимости от повода: будь то Новый год, день рождения начальника, юбилей фирмы или 8 марта. При проведении такой вечеринки могут быть задействованы профессиональные актеры, звезды российской эстрады, стриптизерши, и другие творческие люди. Разумеется, подбором места проведения вечеринки, его оформлением, арендой и настройкой всей необходимой аппаратуры также занимаются настоящие профессионалы своего дела. Ну а феерическим завершением идеальной корпоративной вечеринки станет захватывающее пиротехническое шоу.

Клубные вечеринки рассчитаны на молодежь, которая стремится к расширению своего кругозора, а также пытается найти новых знакомых. Очень часто такие вечеринки организовывают как раз для того, чтобы люди, присутствующие на них, знакомились между собой с целью завести определенные отношения или просто интересно провести время. Подобные мероприятия фейерверками практически никогда не заканчиваются, но все те же звезды эстрады, равно как и стриптиз-шоу, могут оказаться в центре внимания гостей клубных вечеринок.

Частные вечеринки несколько отличаются от клубных праздников. Основным отличием является тот факт, что на частных вечеринках в большинстве своем присутствуют знакомые между собой люди, поскольку такие мероприятия зачастую организовывают в честь определенного события в жизни человека или его личного праздника. Если в проведении такой вечеринки принимают участие профессионалы, занимающиеся организацией праздников, перечень их услуг вряд ли можно назвать исчерпывающим, поскольку список услуг, которые будут предоставлены клиенту, сформирует сам потенциальный заказчик.

Тематические вечеринки довольно-таки часто организовываются в честь определенного культурного события или некого сообщества, объединенного одинаковыми взглядами на жизнь, науку, искусство и т.д. Оформление подобных праздников осуществляется в зависимости от повода, по которому они проводятся. И чем серьезнее такой повод - тем более ответственным должен быть подход людей, которые занимаются организацией определенной вечеринки.

Главная идея любого корпоративного мероприятия – сплочение коллектива и мотивирование работников компании. Именно поэтому структурно любой корпоративный вечер имеет официальную и развлекательную часть. В зависимости от соотношения данных частей определяется формат всего праздника.

Строго выдержанная первая, официальная часть. Обычно в таком контексте организуются мероприятия, посвященные дню рождения компании (особенно юбилейные даты), профессиональные праздники. В списке приглашенных не только коллектив компании, но и партнеры, спонсоры, крупные клиенты ит.д. Выступления гостей, награждения работников, слова благодарности, вручение подарков может сопровождать концертная программа, не выходящая за рамки официального мероприятия: танцевальные, фольклорные коллективы, вокал, шоу в стиле перфоманса… Вторая часть такого праздника – фуршет или банкет с развлекательной программой, конкурсами ведущего и дискотекой.

Официальная часть носит формальный характер – первый тост от руководства компании. Дальнейшее действие – развлекательная программа с участием артистов. Для таких корпоративных вечеринок мы предлагаем тематические программы, стилизующие весь праздник от оформления зала, музыки, конкурсов ведущего, шоу-программы до призовой бутафории. Вечеринка в стиле бразильского карнавала, таинственного востока, съемки «Голубого огонька» или казино «Чикаго» надолго запомнятся всему коллективу. Гости вечера уже с порога приобретают роли, соответствующие стилю вечера.

Неофициальный праздник предполагает отдых и развлечение для коллектива. Лучший вариант – загородное мероприятие на природе.

Корпоративная вечеринка - это не только повод лишний раз напомнить о себе и продемонстрировать возможности компании. Сочетание стильной официальной части вечеринки с непринужденным весельем развлекательной программы - это то, что запомнится не только Вашим гостям, но и сотрудникам во время отдыха.

Одна из задач корпоративной вечеринки - зарядить энергией всех сотрудников. После вы заметите, как укрепятся отношения внутри коллектива, насколько повысится эффективность работы и руководство станет ближе к своим подчиненным. Все это, несомненно, поможет развитию бизнеса, процветанию компании и бренда. Корпоративные вечеринки объединяют не меньше рабочих будней. Высокий уровень корпоративной культуры - залог преуспевания компании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.