Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конвейерный режущий аппарат. Расчет его параметров.






Такой режущий аппарат представляет собой бесконечную ленту с укрепленными на ней на одинаковом расстоянии сегментами. Указанный аппарат в процессе резания имеет прямолинейное поступательное движение лезвий сегмента.

Сегменты при работе в относительном движении имеют скорость VЛ , а машины в переносном движении — вперед со скоростью VМ. Абсолютная скорость лезвия будет:

эта скорость должна быть больше критической т. е.

или , .

Оптимальный кинематический режим при котором отсутствует отгиб растений сегментом достигается при . Обозначим при этом через β — угол отклонения вектора абсолютной скорости лезвия, S — шаг лезвий, h' — высота сегмента, α — угол наклона лезвия.

Из рисунка видно, что при

но так как , а , то .

Нужно отметить, что над созданием такого режущего аппарата в последнее время работают, как в России так и за рубежом. Это объясняется тем, что режущий аппарат с прямолинейным движением лезвий имеет ряд преимуществ по сравнению с аппаратом с вращающимися лезвиями:

  1. аппарат этого типа обеспечивает постоянную скорость резания на всей площади среза в то время как у аппарата с вращающимися лезвиями скорость резания изменяется, как по высоте сегмента, так и по площади среза (от к )
  2. Кромка лезвия которого нагружена одинаково в течение всей фазы резания, что создает более благоприятные условия для работы режущего аппарата.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.