Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 4






БИЛЕТ № 3

Нарушенная потребность Обоснование из листа первичной оценки состояния пациента
1. В адекватном питании и питье. Диагноз – язвенная болезнь 12-ти перстной кишки. Пациент питается всухомятку. Любит приправы, соусы, острые и копчёные блюда. На работе пьёт жидкости мало. В данный мо­мент не знает, какое питание необходимо при его заболевании.
2. В личной гигиене. У пациента на руках сухая и потрескавшаяся кожа.
3. В труде и отдыхе Пациент тревожится за свою работу, обеспокоен тем, что придется длительное время провести в больнице.

План сестринского ухода

Приоритетные проблемы пациента (действительные и потенциальные) Цели ухода Сестринские вмешательства
1. Пациент не знает принципов рационального и лечебного питания. (д.)   1. Пациент будет знать принципы рационального питания. 2. Пациент будет знать, как питаться по назначенной диете. 3. Пациент будет питаться по назначенной диете. 4. Пациент буде принимать необходимое количество жидкости. 1. Мотивация пациента выполнять назначения врача и рекомендации сестры. 2. Обеспечение пациента предметами ухода за кожей рук (смягчающий крем, жидкое мыло). 3. Обучение пациента принципам рационального питания, лечебного питания, уходу за кожей рук. 4. Обеспечение памяткой по рациональному и лечебному питанию. 4. Обеспечение питания по назначенной диете. 5. Психологическая поддержка со стороны медработников и родственников. 6. Консультация психолога. 6. Контроль за питанием пациента и осуществлением ухода за кожей рук.
2. У пациента на руках сухая и потрескавшаяся кожа. (д.) 1.У пациента на руках кожа не будет сухая и не будет трещин.
4. У пациента беспокойство из-за длительного пребывания в больнице. (д.) 1. У пациента уменьшится беспокойство из-за длительного пребывания в больнице.

БИЛЕТ № 4

Нарушенная потребность Обоснование из листа первичной оценки состояния пациента
1. В адекватном питании и питье. Пациентка любит солёные, острые и жирные блюда, диету никогда не соблю­дала, несмотря на то, что её всегда беспокоил избыточный вес. Жидкости пьёт много до 3 л в сутки.
2. В движении. Пациент много времени просиживает у телевизора – смотрит сериалы. На улицу выходит только для того, чтобы дойти до ближайшего магазина.
3. В труде и отдыхе Пациент переживает, что в условиях стационара нарушен привычный образ жизни.

План сестринского ухода

Приоритетные проблемы пациента (действительные и потенциальные) Цели ухода Сестринские вмешательства
1. Пациентка не соблюдает принципы лечебного питания при заболеваниях сердечнососудистой системы и избыточной массе тела. (д.) 1. Пациента будет знать принципы лечебного питания при заболеваниях сердечнососудистой системы и избыточной массе тела. 2. Пациентка будет питаться по назначенной диете. 1. Мотивация пациентки выполнять назначения врача и рекомендации сестры. 2. Беседа об осложнениях, возникающих на фоне заболевания и малоподвижного образа жизни. 3. Обучение пациентки принципам рационального и лечебного питания, элементам лечебной гимнастики. 4. Обеспечение памяткой и литературой по лечебному питанию. 4. Обеспечение питания по назначенной диете. 5. Психологическая поддержка со стороны медработников и родственников. 6. Консультация психолога. 7. Знакомство с пациентом, адаптировавшимся к своему заболеванию. 6. Контроль за питанием пациента и двигательной активностью.
2. Пациентка мало двигается. (д.) 1. Пациентка будет знать об осложнениях на фоне гиподинамии. 2. Пациентка будет вести активный образ жизни.
3. У пациентки беспокойство из-за нарушения привычного образа жизни в условиях стационара. (д.) У пациентки не будет беспокойства из-за изменения образа жизни в условиях стационара.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.