Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой язык нужно использовать?






Подойдет любой язык.

Как можно использовать этот метод для похудения?

Сначала скажите мозгу, что вы посылаете сообщение для тела и что мозг должен его передать. Затем просто скажите телу, что будет идеальным, если вы будете весить на пять килограммов или пять фунтов меньше, и что: «Переваривай нормально». Вообще не участвуйте в еде. Просто скажите телу, что нужно на несколько фунтов похудеть. И когда вы похудеете настолько, насколько нужно, то прикажите телу поддерживать этот вес и что не нужно ни терять в весе, ни прибавлять.

Не так ли работают со здоровьем «Христианские Ученые»?

Это являлось основой «Христианской Науки», но они пошли намного дальше. Они говорили слепому: «Теперь ты можешь видеть». Но слепой не верил им, да и глаз у него не было, и поэтому как он мог видеть? Это было просто глупо. Но для простых вещей, таких, как боль там или здесь, этот способ может быть необычайно полезным.

Как врач, в своей практике я сталкиваюсь с большим количеством людей, жалующихся не на что-то экзотическое, а на вполне реальный запор. Является ли запор еще одним симптомом «Цивилизации»?

Несколько лет назад ко мне обратился человек — он длительное время страдал от запора. Он был очень богатым человеком, он испробовал все лекарства, все способы лечения, от аллопатии до натуропатии, — он испробовал все. У него было достаточно денег на расходы, достаточно времени, так что никаких проблем не было. Чтобы избавиться от запора, он объездил весь мир, но чем больше он пытался, тем сильнее становился запор, тем он глубже пускал корни. Он пришел ко мне и спросил: «Что делать?»

Я сказал ему: «Запор может быть только симптомом, он не может быть причиной. Причина находится где-то в вашем сознании». Поэтому я посоветовал ему делать очень простую вещь. Он не мог поверить в это, он сказал: «Как это может быть возможно? И вы думаете, что эта простая вещь мне поможет? Вы меня не обманываете? Я не могу поверить в это». Но я сказал: «Просто попытайтесь». Я посоветовал ему только одно: непрерывно помнить о том, что «Я не тело». И ничего больше. Разумеется, он не мог поверить в это, потому что как это может помочь?

Человек отождествлен с телом. Слишком сильное отождествление с телом приводит к запору. Вы цепляетесь, вы сжимаетесь. Вы не позволяете телу поступать по своему усмотрению, вы не позволяете ему двигаться в потоке. Вот смысл запора. Запор является психическим заболеванием. Не отождествляйте себя с телом. Непрерывно помните: «Я не тело, я свидетель». Он пытался на протяжении трех недель и сказал: «Помогает. Что-то расслабляется внутри меня».

Это обязательно должно произойти. Если ты не тело, то тело начинает функционировать. Ты не вмешиваешься, ты не становишься поперек дороги, тело продолжает функционировать.

Ты когда-нибудь видел, чтобы у животного был запор? Ни одно животное в природе не страдает от запора. Но в зоопарках ты можешь найти животных, страдающих от запора. Или домашние животные, собаки и коты, которые живут с человеком и инфицированы людьми, испорчены людьми, — у них может быть запор, в противном случае в природе не бывает запоров. У тела свой собственный путь. Оно находится в потоке. Оно не заморожено, у него нет преград. Препятствия возникают с отождествлением. Я сказал тому человеку: «Просто не отождествляй себя с телом. Постоянно осознавай, что ты свидетель. И никогда не говори: «У меня запор», просто говори: «У тела запор, я свидетельствую это».

Тело становится расслабленным. Желудок начал функционировать, потому что ничто так не расстраивает желудок, как ум. Если вы волнуетесь, то желудок не может хорошо функционировать. Если вы отождествлены с телом, то тело не может быть в потоке. Вот почему когда вы очень больны, то необходим глубокий сон, потому что только в глубоком сне вы забываете о теле и оно попадает в поток.

Произошла перемена. Он пришел и сказал мне, что появилось нечто новое: «Я всегда был скупым, а теперь я перестал быть таким скупым». Так и должно быть, потому что скупость глубоко связана с запором. Действие направлено в обе стороны: если вы скупец, то у вас будет запор, если у вас запор, то вы будете скупцом. Запор является укоренившейся скупостью тела — ничего не отпускать, не позволять ничему выходить из тела. Держать все закрытым!

С изменением уровня сознания проблемы меняются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.