Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ISBN 5-7325-0089-8






ОГНЕПОКЛОННИКИ

В.П. СОКОЛОВ

СПб., Политехника, 1996, 64 стр.

ISBN 5-7325-0089-8

Предисловие.

1. Детство ракетной техники.

2. Ракетное оружие XIX века.

3. Легенды и правда о полетах живых существ на ракетах.

4. Провозвестники космической эры.

5. На заре советского ракетостроения. (часть 1)

На заре советского ракетостроения. (часть 2)

На заре советского ракетостроения. (часть 3)

6. Сегодня ракетно-космической техники.

7. Заглянем в завтра.

Список литературы.

 

 

Памяти академика В. П. Глушко

ПРЕДИСЛОВИЕ

Эта книжка - короткий рассказ о людях, чьи судьбы связаны с историей ракетной техники текущего тысячелетия, главным образом о тех, кто на берегах Невы в тридцатые годы нашего века закладывал основы советского ракетостроения. С этими людьми автору посчастливилось сотрудничать в разработке и испытаниях уникальных ракетных двигателей. Вы не найдете здесь описаний ракет, ибо им посвящено достаточно много книг. По той же причине автор счел возможным лишь вскользь упомянуть о последующем поколении творцов советской ракетнокосмической техники.

Эта скромная по объему книга вобрала в себя факты, рассеянные в обширной специальной и мемуарной литературе. (Список, приведенный в конце книги, далеко не полон.) Использовались и первичные документы, хранящиеся в архиве Музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, а также в Центральном архиве Военно-морского флота СССР. Автор надеется, что эта книжка может оказаться полезной для сотрудников многочисленных музеев ракетостроения и космической техники и считает приятным долгом выразить искреннюю благодарность за добрые советы рецензенту книжки А. И. Белякову.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.