Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприятие других людей как потенциальных конкурентов, способных в любой момент нанести удар, а не как друзей, с которыми можно разделить радость.






Знайте, этот признак низкой самооценки – еще одна ложь дьявола. Он только и мечтает, чтобы люди стре­мились к превосходству друг над другом. Чувство со­перничества толкает их на всевозможные уловки друг против друга, вплоть до физической расправы. Болез­ненная подозрительность Сталина ввергла в кровавую мясорубку не только его ближайшее окружение, но и нею огромную страну, которой он правил. Еще один диктатор – Гитлер – был не менее подозрительным и за одну ночь (" Ночь длинных ножей"), кроме всех прочих своих злодеяний против человечества, провел чистку собственных рядов, физически устранив сотни видных соратников по партии, представлявших угрозу для его абсолютной власти.

Никогда не воспринимайте других людей как потен­циальных конкурентов. Если вы, например, лидер какого-то служения, а Бог еще кому-то доверил похожее направление, не воспринимайте этого человека как соперника. Наоборот, помогите ему, подскажите, поделитесь своим опытом. Может быть, Бог поднял его, чтобы потом вы уже вдвоем смогли достичь поставленной перед вами цели. Воспринимая других, как врагов, то есть, другими словами, веря в это, вы в результате получите то, во что верите. Ведь вера – это осуществление ожидаемого и уверенность в невиди­мом (см.: Евреям 11: 1). Что вы ожидаете от людей, то вы и получите от них. Если человек вас ненавидит, а вы верите, что он вас любит, то ваша вера притянет любовь, и тогда ненавидящий вас, даже задумав сде­лать что-то плохое, будет делать вам только хорошее, даже не понимая почему. А объясняется это очень просто. Ваша вера в добропорядочность этого человека нейтрализует его худые замыслы против вас. Она – самое сильное оружие, данное нам Богом:

«Ибо всякий, рожденный от Бога, побеж­дает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1-е Иоанна 5: 4).

 

До покаяния я ненавидела темнокожих, но, придя в церковь, вера моего темнокожего пастора в меня как друга преобразовала меня из врага в такового.

Если вы считаете, сколько вокруг вас врагов, зна­чит, вы хотите(!), чтобы у вас были враги. Если бы вы этого не хотели, то уже давно бы перестали выискивать вокруг себя конкурентов и начали помогать всем, кто нуждается в вашей помощи или добром совете. И даже если, помогая другим, вы потеряетесь в человеческой толпе, не беспокойтесь, вы никогда не выйдете из поля зрения Бога. Самое главное – чтобы Небо гордилось ва­ми, чтобы Бог сказал о вас: " Да, это, действительно, Моя дочь, Мой сын. Это действительно тот человек, которому не безразлична судьба Моего народа, кото­рый заботится о том, что принадлежит Мне":

«И сказал ему Господь: пройди посреди го­рода, посреди Иерусалима, и на челах лю­дей скорбящих, воздыхающих о всех мер­зостях, совершающихся среди него, сделай знак» (Иезекииля 9: 4).

 

Бог метит небезразличных к судьбе своих братьев и сестер; помогающих другим выходить из проблем; же­лающих безвозмездно что-то делать для других, пони­мая, что тем самым они угождают Богу. Это самое ценное, и поэтому Бог ставит на них знак и никогда не остается в долгу. Он всегда возблагодарит. Всегда!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.