Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Студенческий волонтерский отряд

«Навстречу жизни»

Профиль деятельности отряда: пропаганда здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к своему здоровью в молодежной аудитории.

«Становясь примером для молодого поколения,

мы формируем социальную активную позицию молодых ребят!»

Свою профилактическую деятельность отряд «Навстречу жизни» начал в составе волонтерского отряда «Helpe-ры» при ГУЗ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями» (октябрь 2004г.). Свое самостоятельное существование он начал в ноябре 2006г. на базе факультета психологии ЗабГГПУ. Волонтеры «Навстречу жизни» проводят профилактические мероприятия в средних образовательных школах, ссузах и др. в форме бесед, лекций, дискуссий, социально-психологических тренингов, подвижных игр. Члены отряда реализуют социально значимый проект «Мы уверены!» с целью популяризации здорового образа жизни среди школьников. С 2012г. года волонтеры являются инициаторами и организаторами еженедельной акции «Час бега».

СВО «Навстречу жизни» тесно сотрудничает с УФСКН России по Забайкальскому краю, Забайкальским Центром гражданской взаимопомощи, проходят систематическую подготовку в ГУЗ «Краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями», ГОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования «Семья» (программы «Равный-Равному»), ГУЗ «Центр планирования семьи и репродукции» (программа подготовки волонтеров Клиники дружественной молодежи «Гармония») и др.

Символика отряда: оранжевые футболки, эмблема, флаг.

Девиз отряда: « Главное не боятся – главное знать!».

Достижения. За активную работу волонтерский отряд неоднократно занимал первые места в рейтинге отрядов Ассоциации и многократно поощрялся грамотами и благодарственными письмами различного уровня. Ежегодно руководителям отряда вручались Грамоты «За активное участие в работе Ассоциации волонтерских студенческих отрядов и в связи с празднованием Международного дня добровольца», «За активное участие в волонтерской деятельности и в связи с Международным днем добровольца» и т.д. С 2011г. участники, а с 2012г. – партнеры Байкальского Добровольческого Форума. В 2013г. – участники II Всероссийского антинаркотического съезда (г. Саранск).

Командиры:

Былкова Наталья (2006 – 2008гг.)

Банщикова Мария (2008 – 2009гг.)

Нижегородцева Надежда(2009 – 2012гг.)

Пурбуева Номин (с 2012-2014гг.).

Шакурина Анастасия (с 2014г.)

«Отряд в лицах»

 

Корпоративный эколого-туристический десант

(Сухотино, октябрь 2013г.)

Акция «Горячая линия наркоконтроля»

(Центральный р-н г. Читы, ноябрь 2013г.)

Конкурс «Технология добра»

(Дворец детско-юношеского творчества, ноябрь 2011г.)

Конкурс командиров «Сердце отряда»

(ЗабГУ, декабрь 2013)

«Посвящение школьников в волонтеры»

(Черновская СОШ №7, 26.10.2013 г..)

Еженедельная акция «Час бега»

(Парк Пионеров, сентябрь 2011-2014г.)

Акция «От улыбки хмурый день светлей…»

(корпус №5 ЗабГУ, Бабушкина, 129, 1 апреля 2014 г.)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Религия и свобода несовместимы | Мой первый друг, мой друг бесценный




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.