Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калининград 2016

МОСКОВСКИЙ

ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

МФЮА»

Калининградский филиал

 

 

Отчет по практике

 

 

Работу выполнил:

Студент очного отделения

3курса группы 26ПСо8381

Акимов Владимир Дмитриевич

Домашний адрес:

г. Калининград, ул. ____________________

 

Калининград 2016

Оглавление

Вводная часть................................................................................................................................ 3

Основная часть отчета по производственной практике.......................................................... 7

Заключительная часть………...…………………………………………………………………8 Список используемых источников…………………………………………………….…….…9

 

 

Вводная часть

Местом прохождения практики является организация ООО" Дейма"

Целью преддипломной практики является сбор подробной информации о предприятии, ознакомление с документами, которые являются предметом рассмотрения в дипломном проекте, необходимых для более глубокого изучения предприятия.

Задачи преддипломной практики:

-собрать материалы, характеризующие общее состояние организации для подготовки и написания дипломного проекта;

- изучить распределительную подсистему организации: внешнюю и внутреннюю среду;

-закрепить теоретические знания на основе изучения опыта работы организации.

Актуальность для дипломного проектирования – на основании полученной информации можно определить сильные и слабые стороны данной организации, угрозы и возможности и те направления деятельности, которые стоит более глубоко изучить в дипломном проекте. Собранной информации должно быть достаточно для написания дипломной работы.

Общество с ограниченной ответственностью " Дейма", именуемое в дальнейшем " Общество", создается и действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации " Об обществах с ограниченной ответственности".

Общество является юридическим лицом и строит свою деятельность на основании настоящего Устава и действующего законодательства Российской Федерации. Срок деятельности Общества не ограничен.

Единственным учредителем Общества является гражданин РФ – Кириленко Евгений Владимирович. Общество является коммерческой организацией.

Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное название на русском языке и указание на его место нахождения. Общество имеет штампы и бланки со своим наименование, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.

Место нахождения Общества: Российская Федерация, Калининградская область, город Калининград, улица Челюскинская, д. 4

Целями деятельности Общества являются расширение рынка товаров и услуг, извлечение прибыли. Общество вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. Предметом Общества является:

- риэлтерская деятельность;

- все операции с недвижимостью;

- услуги организациями и гражданам в поиске нежилых и жилых помещений, аренде, по обмену и найму жилья, оформлению сделок;

- оказание услуг в сфере ипотеки;

- оценочная деятельность;

- геодезическая деятельность;

- проведение землеустроительных работ;

- ремонт, сервис, предоставление в прокат, торговля автомобильными и иными транспортными средствами, запчастями к ним;

- строительство, реконструкция, ремонт производительных и непроизводительных объектов;

- осуществление рекламной, издательской и полиграфической деятельности;

- осуществлять консультационную деятельность;

- проведение брокерских и лизинговых операций;

- инвестиционно-страхования деятельность;

- разработка компьютерных программ и программно-аппаратных комплексов;

Уставной капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 10 000 (десять тысяч) рублей. На момент регистрации Общества уставной капитал оплачен на 100 (процентов).

Для проверки и подтверждения правильности и годовых отчетов и бухгалтерских балансов Общество вправе по решению Общего собрания участников привлекать профессионального аудитора (аудиторскую фирму), не связанного имущественными интересами с Обществом, лицом, осуществляющим функции Генерального директора, и участниками Общества. Аудиторская проверка может быть поведена также по требованию любого участника. В случаи проведение такой проверки оплата услуг аудитора осуществляется за счет участника Общества, по требования которого она проводиться. Привлечение аудитора для проверки и подтверждения правильности годовых отчетов и бухгалтерских балансов Общества обязательно в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Аудитор проводит проверку годовых отчетов и бухгалтерских балансов Общества до их утверждения Общим собрание участников Общества. Общие собрание участников не вправе утверждать годовые отчеты и бухгалтерские отчеты Общества при отсутствии заключения аудитора. Аудитор вправе привлекать к своей работе экспертов и консультантов, работа которых оплачивается за счет Общества. Аудитор обязан потребовать созыва внеочередного Общества собрания участников, если возникла серьезная угроза интересам Общества.

Имущество Общества образуется за счет вкладов в уставной капитал, а также за счет иных источников, предусмотренных действующим законодательством РФ. В частности, источниками имущества Общества являются:

- уставной капитал Общества;

- доходы, получаемые от оказываемых Обществом услуг;

- кредиты банков и других кредиторов;

- вклады участников;

- безвозмездные и благотворительные взносы и пожертвования организаций, предприятий, граждан;

- иные источники, не запрещенные законодательством.

Решение о распределение прибыли принимает Общее собрание участника. Общества в праве ежеквартально (раз в полгода или раз в год) принимать решение о распределение которой было принято, если:

- на момент принятия такого решения Общество отвечает признакам несостоятельности (банкротство) или если указанные признаки проявятся у Общества в результате принятия такого решения;

- на момент принятия такого решения стоимость чистых активов Общества меньше его уставного капитала или станет меньше его размера в результатах принятия такого решения;

- в иных случаях, предусмотренных настоящим Уставом и действующим законодательством РФ.

 

Общество может быть добровольно реорганизовано в порядке, предусмотрено законом. Реорганизация Общества может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования. При реорганизации вносятся соответствующие изменения в учредительные документы общества. Не позднее 30 дней с даты принятия решения о реорганизации Общества в письменной форме уведомить об своих кредиторов. Права кредиторов, возникающие в связи с реорганизацией Общества, определяется законом. Реорганизация Общества осуществляется в порядке, определяемым действующим законодательством РФ.

Основными нормативными актами, регулирующими деятельность судов являются: Закон Калининградской области " О порядке назначения и деятельности мировых судей", Закон Калининградской области от 19.07.2000 г. № 221 " О создании судебных участков и должностей мировых судей" Закон РФ от 26.06.1992 г. № 3132-1 " О статусе судей в Российской Федерации" (в ред. от 08.06.2012 N 66-ФЗ), Кодекс судейской этики,

Конституция РФ, Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. N 35 «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов», Указ Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 21.05.2012) " О Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы", Федеральный закон от 14 марта 2002 года № 30-ФЗ " Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", Федеральный закон от 17 декабря 1998 года N 188-ФЗ" О мировых судьях в Российской Федерации", Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ " Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 10.12.2008), Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 21.11.2011) " О противодействии коррупции", Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 №1-ФКЗ " О судах общей юрисдикции" (в ред. Федеральных конституционных законов от 01.06.2011 N 3-ФКЗ, от 08.06.2012 N 1-ФКЗ), Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 г. №1-ФКЗ " О судебной системе Российской Федерации" (в ред ФКЗ от 08.06.2012 N 1-ФКЗ), ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации", ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» от 30.04.2010 г. № 68-ФЗ.

 

 

Основная часть отчета по производственной практике

Следует оговориться, что невозможно за время прохождения практики детально изучить деятельность всех работников. Поэтому я ограничился знакомством с работой юриста организации, с работой секретарей, а также некоторое время я работал в канцелярии организации.

Во время прохождения мною практики делам я совершил следующие действия:

¾ Выполнял отдельные поручения руководителя практики от организации;

¾ Анализировал материалы некоторых дел, составлял образцы некоторых документов;

¾ Работал в канцелярии;

¾ Оформлял документы;

¾ Оформлял наряды по делопроизводству;

¾ Ознакомился с порядком ведения деловых переговоров;

¾ Оформлял учетно - статистические карточки;

¾ Ознакомился с инструкцией по делопроизводству;

¾ Ознакомился с правилами поведения в организации

¾ Ознакомился с должностным регламентом секретаря, с должностными обязанностями секретаря;

¾ Нормативная база, на которой основывается деятельность организации;

¾ Общая организация работы кадровой службы;

В целом практика прошла успешно и продуктивно: я узнал много нужного о функционировании вневедомственной охраны и правовой системы в целом, почерпнул знания о применении российского законодательства на практике.

 

Присутствие на деловых переговоров.

Во время деловых переговоров уточняются позиции сторон, стороны обсуждают многие моменты касательно сотрудничества и перспективного взаимодействия. Каждая сторона высказывает свое мнение приводя различные обоснования и факты касательно своего мнения и в итоге обе стороны приходят к обоюдному решению и приступают к заключению договора в котором указаны все моменты взаимодействия сторон.

На мой взгляд, присутствие на деловой встрече на практике помогает понят и усвоить многие важные моменты, в том числе и навыки коммуникации, из этого я извлек очень много полезного для себя, в основном это навыки делового общения, как грамотно и конструктивно строить предложения и как правильно высказывать свою точку зрения и еще очень важно уметь задавать правильно вопросы.

При прохождении практики важным, на мой взгляд, было также ознакомление с процессом деловых переговоров и делопроизводство. Это позволило мне на практике изучить с помощью каких средств доказывания можно получить конкретную информацию, какие необходимо собрать документы и т.д.

Нельзя не отметить и то, что, присутствуя на деловых переговорах, можно познакомиться не только с деятельностью работников организации, но и с работой других представителей. То есть можно познакомиться с тем, как они выступают при переговорах, как приводят доводы. Все это можно уяснить для себя, присутствуя при деловых переговорах.

Заключение.

В заключение отчета о прохождении практики необходимо отметить, что учебная практика дает огромные навыки общения с людьми, работы с документацией. Прохождение практики в данной организации дало более точное представление о деятельности организации в целом, а также о деятельности сотрудников, секретаря, делопроизводства, канцелярии.

За время прохождения практики я принимал участие в работе отдела делопроизводства, оказывал помощь в подготовке дел и оформлении рассмотренных дел. Научился составлять пакеты документов, отправлять извещение, телеграммы участникам процесса, изучил процессуальные документы. Таким образом, поставленная цель была достигнута, я получил много новых знаний и применил их на практике, а так же закрепил знания полученные ранее.

В период прохождения практики я закрепил свои теоретические знания, полученные в области юриспруденции, приобрел новые навыки, а так же утвердился в выборе своей профессии. Общее впечатление от пройденной преддипломной практики – положительное.

Список используемых источников

Федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ

1. Закон Российской Федерации от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ " О полиции"

2. Закон Российской Федерации от 11 марта 1992 года № 2487-1 " О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

3. Закон Российской Федерации от 15 января 1993 года № 4301-1 " О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы".

Указан перечень услуг, в том числе и вневедомственной охраны, от оплаты которых Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы освобождены.

4. Закон Российской Федерации от 21 июля 1993 года № 5485-1 " О государственной тайне".

5. Федеральный закон от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 1».

6. Федеральный закон от 26 января 1996 г. № 14-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 2».

Ведомственные нормативные правовые акты

1.Приказ МВД России от 20 октября 1992 г. № 372 «Об организации исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 589 «Об утверждении Положения о вневедомственной охране при органах внутренних дел Российской Федерации».

2.Приказ МВД России от 12 февраля 1997 г. № 86 «Об утверждении временного наставления по службе штабов органов внутренних дел».

3.Приказ МВД России от 31 декабря 1999 г. № 1105 «О мерах по усилению контроля органами внутренних дел за частной детективной и охранной деятельностью» (в соответствии с письмом Минюста Российской Федерации от 6 марта 2000 г. № 1536-ЭР настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации).

4.Приказ МВД России от 26 февраля 2002 г. № 174 дсп «О мерах по совершенствованию деятельности дежурных частей системы органов внутренних дел Российской Федерации».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Соединение контура заземления с вводным распределительным щитом | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.