Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки на источники и литературу






Ссылки оформляются внутритекстовым способом: после цитаты или в месте расположения ссылки ставится в квадратных скобках но­мер цитируемой книги по списку источников и литературы, данному в конце диплома (этот список должен обладать в таком случае единой сквозной нумерацией) и страницы. Например: [23, с. 6], где 23 – это номер книги по списку источников и литературы, а 6 – номер стра­ницы.

2.2. Технические требования к оформлению работы

Внешний вид курсовой работы должен отличаться строгостью и единообразием. Все страницы работы, включая список литературы и приложения, нумеруются по порядку от титульного листа (на нем цифра 1 не ставится) до последней страницы без пропусков и повторений. Цифры обозначают порядковый номер страницы, начиная с цифры 2. Объем работы должен равняться не менее 50 страницам машинописного тек­ста. Стандартный лист (формат А4) должен содержать 30 строк, напеча­танных через 1, 5 интервала на одной стороне листа, шрифт – 14. Каждая страница должна иметь поле: сверху и снизу – 20 мм, справа – 10 мм, слева – 30 мм. Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печата­ются с абзацным отступом от начала строки, который равен 5 знакам.

Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами. Например: Глава 2, 2.1(2.1 – это параграф). Главы и подразделы должны иметь заго­ловки, которые четко и кратко отражают содержание раздела. Заголовки глав, а также слова «Введение», «Содержание», «Заключение», «Прило­жение» следует располагать в середине строки без точки в конце и печа­тать прописными (заглавными) буквами, не подчеркивая. Перенос слов в заголовках не допускается. Каждая глава, а также введение, содержание, заключе­ние, выводы, список литературы, приложения начинаются с новой страницы.

Таблицы, рисунки, графики, фотографии, как в тексте работы, так и в приложении, должны быть выполнены на стандартных листах. Таблицы, размер которых не превышает двух страниц, находятся в тексте работы, объемные таб­лицы помещаются в приложение. Все иллюстрации нумеруются араб­скими цифрами. Нумерация таблиц и названия их помещаются над табличным материалом.

Остальной иллюстративный материал (графики, диаграммы, собственно рисунки, фотографии и т.п.) обозначаются, как рисунок. Рисунки также имеют сквозную нумерацию, название рисунка, а также пояснения к нему, помещаются внизу таблиц.

Под названием рисунка помещают обозначения, поясняющие де­тали рисунка. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте работы. Ссылки на таблицы, рисунки, приложения берутся в круглые скобки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.