Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление иллюстраций






В качестве иллюстраций в работах могут быть представлены чертежи, схемы, диаграммы, рисунки и т.п. Все иллюстрации обозначают в тексте словом «рисунок».

Иллюстрации могут быть выполнены как в черно-белом, так и в цветном варианте.

Рисунки в зависимости от их размера располагают в тексте непосредственно после того абзаца, в котором данный рисунок был впервые упомянут, или на следующей странице, а при необходимости – в приложении.

При использовании чужих расчетов и спорных цифр (а надо помнить, что большинство количественных, даже статистических показателей в экономике – спорны и часто различаются в различных источниках, что связано с разными методиками подсчета) следует также указывать в сноске источник, его автора и цитируемую страницу. При несовпадении цифровых показателей, взятых в разных источниках, необходимо указывать на это и давать собственную оценку надежности тех или иных сведений: это «хороший тон» и признак самостоятельности работы.

Название рисунка пишется под рисунком по центру, начиная со слова Рис.1. После номера ставится точка и с большой буквы пишется название. После названия точка не ставится. Название и номер рисунка печатаются шрифтом Times New Roman, 14 кеглей, 1, 5 интервал. Сам рисунок выравнивается по центру страницы. Название рисунка должно содержать единицы измерения или они могут быть на рисунке. В тексте слово «Рисунок» не сокращается.

Пример оформления рисунка:

 

 

Рис. 1. Объем и частота покупки минеральной воды

 
 

 

 


Рис. 2. Способы обеспечения кредитов в ОАО «БАНК УРАЛСИБ»

После название рисунка ставится отступ 12 пт.

В тексте работы слово рисунок 1, 2 и т.д. пишутся полностью. Сокращения не допускаются.

В тексте обязательно должны быть ссылки и пояснения к приводимому иллюстративному материалу (рисункам).

Рисунки нумеруются по порядку (сквозная нумерация: 1, 2, 3, …..10).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.