Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Более тысячи людей собрала первомайская демонстрация в Сыктывкаре. Члены профсоюзов республики колонной прошлись от здания Администрации города до Театральной площади.

ИНФОРМАЦИЯ ЗА МАЙ 2016 ГОДА

 

Первомайская демонстрация в Сыктывкаре

 

1 мая

 

Более тысячи людей собрала первомайская демонстрация в Сыктывкаре. Члены профсоюзов республики колонной прошлись от здания Администрации города до Театральной площади.

 

Открыла митинг председатель Федерации профсоюзов Республики Коми Людмила Ляшенкова. Она начала с того, что назвала девиз митинга: «Нет - росту налогов и цен! Да - росту зарплат и пенсий!» Она отметила, что страна переживает затяжной социально-экономический кризис, который вызван в первую очередь некомпетентными по форме и антинародными по содержанию действиями финансово-экономического блока Правительства РФ, его попытками за счет увеличения цен, тарифов и налогового бремени на трудящихся решить проблемы.

Председателя поддержали в своих выступлениях руководители отраслевых профсоюзов, в том числе председатель Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Елена Вирзум. На примере своих отраслей руководители рассказали о насущных социальных проблемах.

Сразу после митинга состоялся концерт, организованный силами профсоюзов республики, перед присутствующими выступили победители и лауреаты конкурса «Профсоюзная волна 2016».

 

 

 

 

«Бессмертный полк»

 

9 мая

 

По улицам Сыктывкара прошёл «Бессмертный полк». По предварительным подсчетам всенародное шествие собрало порядка 8 тысяч человек. Помимо Сыктывкара акция «Бессмертный полк» прошла в Воркуте, Инте, Водном, Печоре, Синегорье, Объячеве, Хабарихе, Усинске, Ухте. Она собрала горожан, в семьях которых хранят память о Победе, отцах, дедах и братьях, кто вернулся и не вернулся с войны, активными участниками «Бессмертного полка» были и члены Профсоюза работников госучреждений.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Проекционного черчения | Социальная психологии в моей жизни 1 страница




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.