Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мальборо-Мэн

предупреждает:

 

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ

БРОСАЙ КУРИТЬ!

 

Ежегодно в мире от причин, связанных с курением, умирает:

ü 3, 5 миллиона человек, или

ü 62 человека каждые 10 минут.

Одной из жертв табака стал известный американский киноактер Вэйн Макларен, который долгое время изображал мужественного " Мальборо Мэна" в табачной рекламе, пока в результате курения у него не развился рак легкого. Он умер мучительно, когда ему исполнился всего 51 год.

В своем последнем интервью, Макларен сказал: " Позаботьтесь о детях. Табак убивает, и яживое доказательство этого. Эта привычка доконала меня. Я провел последний месяц своей жизни в инкубаторе, и я говорю Вам, что курение того не стоит ".

 

Ранняя импотенция у мужчин, фригидность и бесплодие у женщин, дети-уроды, больные и психически отсталые дети, снижение интеллекта, и, как результат – неуспешность в учебе, работе, творчестве…

Чаще всего курильщики задумывают­ся над тем, чтобы бросить курить, когда у них уже появились серьезные проблемы со здоровьем. Но часто – уже по­здно.

Ведь курение - главная причина как минимум трех болезней со смертель­ным исходом.

ü РАК ЛЁГКОГО

ü ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ

ü ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕР­ДЦА

 

Курильщик силен… задним умом

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ю. м. стЕклов. «н. г. чернышьвский, его жизнь | Список дополнительной литературы на лето для 9-го класса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.