Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Д) диэлектрической проницаемостью






 

263. Укажите формулу, выражающую понятие поляризованности (вектора поляризации) диэлектрика, находящегося в электрическом поле.

a)

б)

в)

г)

д)

 

264. Какое соотношение между зарядами на пластинах двух последовательно соединенных конденсаторов, если емкость первого больше емкости второго?

a) q 1 = q 2

б) q 1 < q 2

в) q 1 > q 2

г) q 1 ≥ q 2

д) q 1 ≤ q 2

 

265. Три заряда расположены в вершинах равнобедренного прямоугольного треугольника. Указать направление вектора напряженности результирующего поля в точке, находящейся в середине гипотенузы.

q 5 2 4 3 2q -q

 


a) 1

Б) 2

в) 3

г) 4

д) 5

 

266. Поле создается двумя металлическими заряженными сферами, центры которых совпадают. Чем определяется поле в точке А?

 

 

a) зарядом внутренней сферы

б) зарядом внешней сферы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.