Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление задачами






Элемент Задачи позволяет следить за ходом какого-либо дела. На рис.12 представлено экранное окно данного режима работы.

При создании новой задачи указывается срок ее исполнения, важность, начато ли исполнение и в этом случае процент выполнения задачи (рис.13).

Управлять списком задач можно либо из папки Задачи, либо из папки Календарь. Время, необходимое для выполнения задачи, отражается в календаре.

Рисунок 12. Окно элемента «Задачи»

 

Для добавления обычной задачи в списке Текущее представление необходимо выбрать Простой список и далее набрать тему задачи, затем указать срок выполнения.

Для добавления важной и срочной задачи необходимо выполнить Создать задачу, в открывшемся окне (рис. 13) определить тему задачи, отметить высокий уровень важности и указать срок выполнения.

Для систематизации задач их полезно отнести к той или иной категории. Если в списке категорий нет необходимого типа, новую категорию можно добавить. Можно удалить те категории, которые не будут использоваться.

Для просмотра списка задач одной категории необходимо выбрать текущее представление По категории. Для просмотра списка достаточно раскрыть список соответствующей категории (знак «плюс»).

 
 


Рисунок 13. Определение задачи высокой важности

Для воссоздания повторяющихся задач используется кнопка Повторение. В открывшемся окне установить переключатель, например, Ежемесячно и выбрать день месяца. В окне Задача установить срок оповещения, после чего Сохранить и закрыть.

Возможна сортировка задач по важности, категории, дате под управлением команды ВИД/Упорядочить по.

Программа Microsoft Outlook зачеркивает текст выполненной задачи. Для ее удаления достаточно щелкнуть на заголовке столбца, отмеченного галочкой.

Папка Задачи отражается в Календаре, что упрощает планирование времени.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.