Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет постов текущего ремонта






 

Для расчета числа постов ТР используют годовой объем постовых работ ТР. Колебания потребности в ТР как по времени возникновения, так и по трудоемкости его выполнения весьма значительны и вызывают зачастую длительные простои подвижного состава в ожидании очереди постановки на посты для устранения отказов и неисправностей. Поэтому для учета колебаний при расчете постов ТР так же, как и для расчета постов ТО, вводится коэффициент неравномерности поступления автомобилей на посты ТР. Эти потери рабочего времени учитываются коэффициентом использования рабочего времени поста.

С учетом этих рекомендаций число постов ТР:

 

(1.46)

 

где – годовой объем работ, выполняемых на постах ТР, чел·ч;

Рп – число рабочих на посту;

Др.г – число рабочих дней в году для постов ТР;

Тсм – продолжительность рабочей смены, ч;

Ссм – число смен, ч;

η п – коэффициент использования рабочего времени поста;

φ – коэффициент, учитывающий неравномерность поступления автомобилей в зону ТР.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.