Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В ходе написания данной курсовой работы и изучения соответствующей литературы, были сделаны следующие выводы:






В ходе написания данной курсовой работы и изучения соответствующей литературы, были сделаны следующие выводы:

1. В условиях резко возросшей в последние годы конкуренции в сфере туризма, роль рекламы неуклонно возрастает.

2. В рекламной работе необходимо руководствоваться принципом, что более правильный путь – не борьба с конкурентами как таковыми, а поиски путей наилучшего удовлетворения запросов клиентуры.

3. Рекламная политика предприятий сферы туризма требует постоянной работы на перспективу, сотрудничество всех отделов и подразделений, но при этом необходимо, чтобы реклама была координированной, чтобы вся рекламная деятельность находилась в единых руках, исходила из одного мозгового центра.

4. Необходим постоянный поиск наиболее действенных средств и форм рекламной деятельности, обоснованный выбор рекламоносителей.

5. Необходимо постоянно изучать как международный опыт, так и опыт конкурентов, и перенимать наиболее эффективные формы рекламной деятельности.

6. Приоритетным направлением рекламной деятельности в сфере туризма на ближайшее время должна стать модернизация и систематизация фирменного стиля.

7. Для успешной реализации рекламной политики требуется грамотно использовать сочетание рекламы предприятий в сфере туризма с рекламой отдельных услуг и направлений деятельности данных предприятий

Необходимо постоянно поддерживать высокий профессиональный уровень сотрудников рекламно-издательского отдела: следить за новинками специализированной литературы, посещать выставки, специальные семинары.


Список использованных источников:

1. Режим доступа: https://www.refsru.com/referat-8758-1.html

2. Режим доступа: https://tourism-book.com/pbooks/book-36/ru/chapter-1789/ 3. Режим доступа: https://www.kniga.com/books/preview_txt.asp? sku=ebooks343720#TOC_IDAHDP3T

4. Лексикон туриста. 2014. Режим доступа: https://touristas.academic.ru/)

5. Менеджмент туризма: учебник / А.Д. Чудновский, Н.В. Королев, Е.А. Гаврилова, М.А. Жукова, Н.А. Зайцева. – М.: Федеральное агентство по туризму, 2014. – 268 с.

6. Косолапов А. Б. «Менеджмент в туристической фирме». Косолапов А.Б. К71 Менеджмент в туристической фирме: учебное пособие / А.Б. Косолапов. — М.: КНОРУС, 2016. — 256 с.

7. Режим доступа: https://www.ronl.ru/referaty/marketing/280111/

8. Режим доступа: https://xreferat.com/53/771-1-reklamnaya-deyatel-nost-v-oblasti-turizma.html

9. Режим доступа: https://www.studmed.ru/docs/document24135/проект-мероприятий-по-совершенствованию-рекламной-деятельности-ооо-роскошный-отдых? page=4

10. Мокшанцев Р.И. Психология рекламы. – М.: Новосибирск: ИНФРА-М – Сибирское соглашение, 2003. – 316 с.

11. Сапрунова В. Туризм. – М., 2007. – 224 с.

12. Уткин Э.А. Рекламное дело. – М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем» Издательство ЭКМОС, 2001. – 352 с.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.