Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убеждения






Первая, и самая главная, категория — убеждения. Между теми, чьи убеждения созвучны вашим, и теми, чьи не созвучны, проявится драматическое расхождение. Некоторые могут сказать: «Да, я знаю, где его ожидать. У нас всегда были проблемы в отношениях с некоторыми людьми, не разделяющими наших взглядов. У этих людей, в отличие от нас, есть церкви — как в смысле организаций, так и в смысле зданий. Их убеждения отличаются от наших, и с их точки зрения мы всегда были странными и даже порочными. Вот с какой стороны следует ожидать проблем».

Дорогие мои, трещина проляжет не в этом месте. Нет. Некоторые из вас назовут это «внутренним расколом», и я расскажу вам, где его ожидать. Причина, по которой мы предлагали вам переименовать Новую Эру, заключается в том, что раскол произойдет внутри самих последователей движения «Новая Эра»!

Некоторые не согласятся с тем, что такое возможно — что вы, Люди, можете вместить в себя всю свою сущность (Высшее «Я»), восседающую на золотом троне в вашей душе. Они не согласятся, что вы обладаете способностью обрести Статус Вознесенности. Они не поверят, что вы сможете продлить свою жизнь вдвое по сравнению с жизнью, отпущенной простому смертному. И когда вы начнете все это воплощать, дорогие мои, они, а также другие скажут, что вы не такие, как они. Просто они не готовы пробудиться. Все, чему они научились в «их» Новой Эре — через свои медиумические способности или через работу с энергиями, — имеет ценность для них только в той форме, в которой их этому обучили. Они увидят угрозу в том, что делаете вы, дорогие мои, потому что вдруг вы сможете делать то, на что у них ушли десятки лет. То, что они делали как фасилитаторы в «старой» Новой Эре, теперь сможет делать каждый из вас — людей, востребовавших свою силу в Эре Сейчас. Все вы сможете делать то, что в прошлом за вас делали они.

Таким образом, мы назовем этот раскол «расколом в убеждениях». Мой партнер, ты уже на собственном опыте испытал, что это такое. Тогда мы дали тебе это почувствовать (каково это, когда на тебя, казалось бы, нападает работник света, обладающий, казалось бы, благими намерениями), чтобы ты понял, что это такое, и увидел, что трещина в убеждениях существует на самом деле. Тебе дали с этим столкнуться для того, чтобы ты мог рассказать об этом другим, когда тебя спросят: «Как нам быть с нашими друзьями-нъюэйджерами, которые больше не хотят с нами общаться?»

Это первая пропасть, и в некоторых частях вашей страны она будет очень заметна, тогда как в других на нее не будет ни малейшего намека. Как и во многих других духовных атрибутах, здесь тоже будут присутствовать полярность и баланс. Мы бы не рассказывали вам об этом, если бы не знали, как эту Проблему решить, а сделать это очень просто. Я хочу, чтобы вы внимательно послушали, в чем заключается это решение, поскольку оно одно и то же для всех пропастей.

А решение следующее: вас любят безмерно, и эта любовь, которую вы чувствуете, — это свет, и вы должны нести его высоко.

 

Вы никому не должны позволять хоть на йоту принизить ее. Она священна, она благословенна, и она принадлежит вам. В вашей жизни произойдут перемены, когда вы приблизитесь к энергии, которую мы называем «ангелом в вашей душе». Ангела в душе пугаются многие, поскольку он обладает колоссальным могуществом, не виданным до сих пор. Те, кто будет противостоять вашей новой энергии и новым убеждениям, будут считать вас странными, непохожими на них и даже чуждыми им. Чуждыми потому, что они будут видеть, какие глубокие перемены наступают вокруг от одной только энергии вашего присутствия. Они не признают в этих переменах часть плана, в который верят. Они будут бояться вас и отвергать. Поэтому решение состоит в том, чтобы нести свой свет так высоко, как только вы можете. И пусть ничто не принизит его! Не позволяйте сомневающимся, даже из вашего собственного лагеря, принижать мантию Духа, которую носите вы, — мантию, которая стала частью вас — вашим Я ЕСМЬ. Повторяйте слова: «Я ЕСМЬ частица целого, а посему я совершенен в глазах Бога. Никакие слова или действия людей не в силах изменить мое Я ЕСМЬ».

 

 

Семья

Следующая пропасть проляжет в Семье. Мы не расскажем вам ничего нового о пропасти, которая часто возникает между близкими людьми в Семье. Однако она будет становиться все шире, дорогие мои, и скажу почему.

Представьте себе, что вы решили стать великим художником. Возможно, вы чувствуете, что у вас вообще нет способностей к живописи, но глубоко в душе вы так страстно этого хотите! Поэтому вы начинаете учиться — посещаете курсы и берете частные уроки. Благодаря новым методикам, технологии и открытиям в сфере образования вы внезапно начинаете писать картины — возможно, даже не хуже некоторых знаменитых художников! Воистину священна энергия такого таланта! С передачей цветов на холсте у вас нет никаких проблем, поскольку вы наперед «видите», какие краски смешивать, л пишете, искусно применяя новые техники и свои знания. В вашем окружении найдутся те, кто будет восхищаться вашей удивительной работой только потому, что вы решили воспользоваться новыми дарами, которые позволили проявиться скрытому в вас таланту.

А теперь позвольте спросить, как вы распорядитесь своим удивительным талантом? Превратите его в хобби? Нет. Он станет вашей новой всепоглощающей страстью! Ибо в этом открывшемся вам мире вы добьетесь поразительных успехов. Это наполнит вашу жизнь красотой, — творение ваших рук, ума и сердца станет вашей новой жизнью. Вы будете выпускать из рук кисть, только чтобы поспать, вы будете создавать шедевр за шедевром, потому что вы открыли в себе способность к этому. Вы способны на это!

Дорогие мои, такова интенсивность и чистота нового, системы убеждений, исповедуемых Новой Эрой. Ибо если вы начнете с чистого намерения, в вашу жизнь придет духовная устремленность, которая навсегда преобразит вас. И когда вы увидите результаты вашего намерения и способности со-творить, вы не сможете от них отказаться. И подобно человеку, который внезапно открыл, что может создавать шедевры, хотя прежде не знал даже, как держать в руках карандаш, ваша устремленность поменяет свое русло. На Земле в одночасье появятся люди, изначально облеченные в дуальность, которые смогли преобразовать и изменить ее благодаря тому, что осознали божественность, присущую им, и стали ей. А вместе с этим придет и страсть к духовному поиску. Семья же, о коброй мы говорим, — те, кто согласился прийти на Землю в Качестве вашей Семьи по крови, — может от вас отойти.

Если поначалу они думали, что вы — странноватый чудак, 0 теперь вы для них просто спятивший псих. Некоторых из вас это опечалит, но позвольте сказать о той части вашей биологической Семьи, которая отреагирует по-другому, и это — дети Ибо на клеточном уровне они будут «видеть», что вы делаете. и на клеточном уровне они будут «восклицать: «Пора!» Таким образом, вы найдете союзников в лице детей, но в то же время отдалитесь от других: братьев, сестер (как родных, так и двоюродных), дядей, тетей, матерей и отцов. Они останутся глухими к вашим духовным открытиям, они не готовы идти рядом с вами. Это пункт номер два.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.