Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притча о Моби






О, есть еще одна вещь, и сейчас я собираюсь о ней рассказать. Это, мой партнер, ответ на вопрос, который целую неделю не давал тебе покоя. Тебе было дано слово, которого ты не понял, что об этом ты не говорил никому, надеясь, что получишь ответ. Что это значит? Почему тебе дали его для размышления? Это слово «проход», и сейчас я расскажу вам притчу о Человеке по имени Моби.

 

Моби жил в одном племени. Он ничего не знал о современном мире, но был очень сообразителен. В его племени все гудело слухами о том, что существует некая другая цивилизация и что она обладает удивительными технологиями, превосходящими все, что только можно себе представить. В племени, которое и колесом-то пользовалось не всегда, Моби сказали, что на побережье есть удивительный город, где живут люди, не похожие на них, и у них есть невероятные вещи. Они говорят на другом языке и ведут себя не так, как люди этого племени.

Моби также слышал, что некоторые камни и ткани, которые для племени были совершенно обычными, высоко ценились в этом высокоразвитом городе на побережье. Моби также говорили: «Если ты возьмешь достаточно камней и тканей, ты получишь все, что захочешь!» Но Моби должен был сам убедиться в этом.

Он принял решение покинуть племя и отыскать эту высокоразвитую цивилизацию. Да, он знал, что ее обитатели не похожи на людей его племени и что они говорят на другом языке, но, может, у него получится прижиться там, — и он отправился на поиски. Когда он добрался до города на побережье, он и вправду увидел, что в нем живут люди и выглядят они не так, как он, отчего он среди них заметно выделялся. При виде его они удивлялись и спрашивали, откуда он пришел. Но они были мудры и приветливо приняли его, потому что он принес с собой ценные и редкие камни и ткани и их у него, похоже, было много.

Поэтому они приняли Моби, несмотря на то, что не понимали его языка. Он также не понимал, о чем говорили они. Какое-то время он пожил в этом городе, понимая, что в нем еще больше удивительного, чем рассказывали в племени. Ему сказали, что на другом берегу огромного океана есть еще одна цивилизация, которая развита еще больше! Ему сказали, что он может попасть туда на большой лодке, которая часто туда плавает. И он сказал: «Я поеду туда».

 

У Моби не было никаких проблем, несмотря на то что он совсем не понимал языка жителей города и, возможно, никогда бы ему не научился. У него было все необходимое для обмена и он получал все, что ему было нужно, поэтому он нашел большую лодку, — но что это была за лодка! Моби поднимался по пандусу к удивительному, огромному лайнеру размером с дом! Он был просто гигантским! Но когда он подошел к трапу, ведущему на этот корабль, случилось что-то не то. Моби не разрешили пройти. Он предложил свои камни и ткани — вещи, которые обеспечивали ему проход в любую лавочку, в любой магазин, но те лишь качали головами и не хотели его пропускать.

После нескольких безуспешных попыток, он решил подождать и посмотреть, как это делают другие. Может быть, он поймет, если увидит, что нужно этим служащим. Все оказалось просто. Люди, садившиеся на корабль, что-то давали им и проходили дальше, но каждый раз, независимо от того, когда подходил Моби, они качали головами и куда-то показывали. Он ничего не понимал. Они хотели ему что-то сказать, но он по-прежнему не мог их понять. Очевидно, ему нужно было что-то, чего у него не было.

За всем этим на пристани наблюдал один мудрый человек, который в конце концов и помог Моби. Хотя он и не говорил на его языке, он указал Моби на маленькую лачугу, у которой толпились люди. Там что-то происходило. Там происходила какая-то торговля. Моби был очень смышленым. Он понял, что человек хотел показать ему, что в этой хижине он и должен искать ответ на свой вопрос.

Тогда Моби решил узнать, что творится в хижине, где шла торговля. Он увидел, что там происходит обмен на то, что, как он узнал позже, называется «билетами». Моби направился к Хижине и обменял несколько драгоценных камней, и свои превосходные одежды, и некоторые ткани на листок бумаги. Моби взял его и направился к пандусу. Он шел, гордо расправив плечи, и наконец предъявил его людям, которые прежде качали головой, говоря ему «нет». Они широко улыбнулись и проводили Моби на этот большой корабль. Моби занял место в каюте первого класса, и корабль отплыл к берегам новой страны.

Моби очень многое узнал об этой новой культуре. Несмотря на то что он был очень способным и имел товары, которые высоко ценились в этой стране, ему все равно нужно было обменять их на нечто особенное, что хотя и выглядело невзрачно, но заменяло собой целое сокровище. Именно это и позволило ему пройти на корабль и отправиться в путешествие.

Дорогие мои, вы откроете для себя, что то, что работало при одной энергии, уже не будет работать при другой. Моби нужен был билет, для того чтобы пройти. И среди вас есть те, кто пришел в Новую Эру со снаряжением, которое было просветленным и раньше действовало безотказно. Это снаряжение представляет собой энергии, которыми вы пользовались, и представления, которые были у вас наряду с особыми способностями, эффективными медитациями и образом жизни в Новой Эре. Но сейчас некоторые из вас обнаруживают, что ни один из этих инструментов не приносит вам тех результатов, что прежде. С ними вы бьетесь о стену. И вам снова и снова отказывают в «проходе». И вы уже не достигаете тех результатов, к которым привыкли.

Я скажу вам, где взять билет. Как Моби открыл, что ему нужно пойти за билетом в другое место, так и я скажу вам, как называется это место. Это место, которое невозможно скрыть от Духа. Оно называется чистым намерением в сочетании с обладанием собственным достоинством. Это так просто. Вы должны отправиться в место, не похожее ни на что, к чему вы привыкли. С чистым намерением вы говорите Богу: «Покажи, что мне надо знать. С чистым намерением я готов к проход} — Я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ». А затем, выразив столь чистую просьбу, будьте готовы получить билет!

 

Сколько бы вы ни проводили ритуалов и церемоний старой энергии, они не откроют для вас проход. Настало время отбросить все ваши прежние представления о том, «что работает», чтобы приблизиться к Богу. Сейчас вы уже другие, и в центре всего находится ваше могущество. Востребуйте своего Золотого Ангела и посмотрите, что произойдет! (Имеется в виду, что мы должны признать, что наше Высшее «Я» существует на самом деле.)

Право на проход дается вам не за ваши заслуги. Оно дается не потому, что вы что-то узнали. Оно исходит непосредственно из вашего знания о том, что в вас есть Золотой Ангел! Это связано с намерением и утверждением вашей духовной сущности, и к этому времени во вселенной нет более мощной силы, чем сила человеческого сознания и священного намерения! Когда вы его выражаете, вам в мгновение ока выдают билет, и вы вприпрыжку поднимаетесь по трапу, и вам показывают каюту первого класса. Тогда вы на своем пути, и мы уверяем вас, что в весь этот процесс вложено так много любви! Это не похоже ни на что из того, что было раньше. До сих пор на этой планете не было ничего подобного. Вы оказались в эре, энергия которой не похожа ни на что из того, что было прежде, и вы обладаете удивительными дарами.

Что же изменило это положение вещей? Знание того, что вы заслужили быть здесь. Те, кто боится тьмы и считает, что в ней зло, все еще пребывают во тьме. Те, кто вопиет «горе мне!», когда сталкивается с проблемами, сами отступают во тьму. Какими бы духовными они ни были, они еще не открыли Для себя «билет». Они еще не открыли, откуда исходит свет, — этого ангела, пребывающего в них, искру божественного в Человеке.

Каждый, кто сегодня выйдет из этого зала, должен получить билет. Потому что мы вас очень любим! Это ваш билет в каюту первого класса, и на этом билете написано: «Добро пожаловать Домой!» Вот что значит быть в Новой Эре! Поэтому вы читаете эти слова!

А теперь взгляните на прекрасную печать на этом билете. На ней вы прочитаете слова: исцеление, долгая жизнь, умиротворенность, любовь и высшее и подлинное счастье — все, что вы можете получить прямо сейчас, востребовав билет, который вы заслужили.

Подошел к концу еще один сеанс. И вы видите, как моего партнера переполняют чувства, которые отражают то, что мы испытываем к вам. Нет более прекрасного времени, чем то, когда мы сидим и разговариваем с сердцем Людей! Это нечто особое! Узнайте это чувство дома в себе. Почувствуйте себя защищенными! Ведь так и есть! Мы знаем, через что вы прошли. Мы знаем, какие у вас контракты. Мы знаем, где находится билет. Он у золотого существа, которое обитает в вас… и вы можете его взять.

И это воистину так.

 

Юмор

 

«Юмор порождает радость. Вы не можете радоваться жизни без юмора. Представьте себе свечу. Ее воск — это радость, а фитиль — вы сами. Когда свеча не зажжена, радость никак не проявляется. Она застыла. Свеча неподвижно стоит в подсвечнике, но в любой миг она готова загореться — ее фитиль направлен вверх. Мы подносим к фитилю (а фитиль — это и есть вы) яркий огонек юмора. Он плавит воск и активизирует его. Теперь радость становится пластичной и вы чувствуете ее аромат. Она действует, она излучает свет, она живет, — а все потому, что ее пробудили при помощи юмора. Юмор — катализатор радости. Радость порождает умиротворение и смягчает человеческое сердце. Вы понимаете, о чем мы говорим? Используйте юмор. Используйте везде!»

Из Книги Шестой, ченнелинг «Мир и могущество в Новой Эре»

 

 

«Что вы чувствуете, когда знаете, что то, что вы так отчаянно старались сотворить и представить, уже готово? Оно находится в хранилище, до которого вам всегда рукой подать и в которое вы всегда можете войти. Ваши проблемы уже решены! Их решение лежит на золотом подносе, который держит в руках золотое существо, которое пребывает в вас*.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.