Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх и спокойствие






Сегодня мы также говорим о страхе и спокойствии, которые, как кажется, находятся в диаметрально противоположных участках спектра. Тот, кто чего-то боится, находится в темноте. Тот, кто чего-то боится, не готов увидеть активный элемент света. Тот, кто чего-то боится, еще не осознал достоинство великого существа, обитающего в его собственном сердце. Как и ненависть, страх невежественен. Но, опять-таки, это неведение — неведение о том золотом существе, которое пребывает в вас.

О дорогие мои, когда вы лицом к лицу встретитесь с Высшим «Я», вы уже никогда не будете прежними. Когда это золотое существо заглянет вам в глаза и вы увидите, что у этого ангела ваше лицо, вы уже никогда не будете прежними. Ваше чувство собственного достоинства просто воспарит! Те, кто нашел это высшее существо, несмотря ни на что будут просыпаться, испытывая мир в душе, ибо они будут понимать, что в них самих находится частица Бога. Ведь источник здесь [Ли прикасается к вилочковой железе и сердцу, иллюстрируя, где это находится в теле человека].

Что вы чувствуете, осознавая, что вас никогда не оставят одних? Никогда! Некоторые из вас не верят в это. Вы чувствуете нечто другое. Вы на самом деле чувствуете, что одиноки. А мы говорим вам, что вы испытываете состояние энергии, которая является неполной и страстно жаждет измениться, ожидая, когда же это изменение станет возможным. Есть ли среди вас такие, кому нравится находиться в этом состоянии? Я не думаю, что вы сидели бы в этом зале или читали эти строки, если бы вам это нравилось. Нет. Вы хотите перемен!

Прямо сейчас вы вольны выразить намерение, чтобы эти перемены произошли. Ваше тело реагирует на правду и находится в состоянии перехода. Страх и ненависть — вещи временные, они хотят, чтобы их изменили, и готовы к возможным переменам. С другой стороны, умиротворенность самодостаточна, как и любовь, потому что она обладает чистым намерением и активной энергией света. Ничто не сравнится с ощущением, когда вы сидите в кресле или читаете эти слова и знаете, что, несмотря на то что окружающим мир кажется хаосом, вы относитесь к этому абсолютно спокойно. Ключ к этому — ангел, пребывающий в вас. Катализатор — ваша мудрость. Некоторые сравнивают это со страусом, который прячет голову в песок и игнорирует проблемы. Они не понимают, что оставаться спокойным посреди хаоса — это божественная способность. Она иллюстрирует ваш взгляд на вещи. Она показывает, что вы понимаете, что во всем существует равновесие, и с помощью света выбираете это равновесие.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.