Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш духовный путь






Вот третий пункт нашего списка. Некоторые говорят: «Я ничего не знаю о своем пути. О Крайон, ты говорил о той потрясающей карте, которая есть у нас. И что? Я блуждаю во тьме! Я не знаю, куда иду. Передо мной так много возможностей! Я в растерянности». Другие говорят: «У меня вообще нет выбора. Я застрял. Что мне делать? Крайон, ты приходишь сюда с этим грандиозным посланием, и я чувствую любовь и знаю, что это происходит на самом деле. Я выразил намерение найти свой путь, но я не вижу, чтобы что-то происходило». Вот метафора по поводу пути, дорогие мои. Некоторые из вас поймут, что это метафора также относится к вашему «сотрудничеству» с высшим «Я».

Мы повторяем, долгие годы вы были пассажирами в лодке жизни, которую швыряло по волнам океана жизни. И вот многие из вас протянули руки вверх и попросили Бога положить Его руки на румпель этой лодки жизни и вести ее в безопасную гавань. Некоторые из вас живут от случая к случаю, от бури к буре, веря, что именно так устроена жизнь. Вы полагаете, что это и есть ваш путь. Некоторые считают, что вы должны барахтаться и натыкаться на стены, пока Бог не снизойдет и не поможет вам.

Есть новая парадигма, и мы призываем вас привыкнуть к ней. Дорогие мои, многие из вас привыкли к тому, что они пассажиры, но пора сесть за руль. Пора спросить у Бога, куда вам плыть, затем установить на лодку подвесной мотор и взять руль из рук Бога в свои руки! Это и есть процесс преобразования из пассажиров в кормчие. Происходят перемены, и конечно же, вместе с ними приходит неуверенность. Путь обычно выглядит так, как если бы его нельзя было определить. Ибо когда одни говорят: «У меня нет выбора», другие говорят: «Передо мной слишком уж много возможностей!» И действительно, тут впору прийти в замешательство. Где же верный путь?

Вы когда-нибудь сидели за рулем? Возможно, вы в незнакомом месте, но есть водитель, который знает местность. Водитель — человек ответственный, и все, что вам остается, — просто быть пассажиром. Вы прибываете в пункт предназначения, но как именно вы туда попали, представляете смутно, — обо всем позаботился водитель. Значит, если вы не за рулем, вы обращаете мало внимания на то, как вас доставят в место, куда вы попросили. Так происходит и в жизни. И вдруг мы говорим, что водителем будете вы! Теперь вы заволновались по-настоящему! Вы не знаете, где что находится! Вы никогда не обращали на это внимания!

«Крайон, что мне делать с работой, с моими отношениями? Что мне делать со здоровьем? Каков мой путь? Мне никогда прежде не доводилось сидеть в кресле духовного водителя!»

 

Во-первых: изучите карту, которую дали Майклу Томасу в романе «Путешествие Домой». О, тут сокрыто так много энергии! Так много! Если раньше вы не ездили в этих местах — вам понадобится карта! Карта, которая символизирует интуицию и проницательность, придаст вам уверенности, когда вы будете «ехать» по незнакомым местам. Теперь вы будете нести ответственность за то, чему в прошлом просто доверяли. Поначалу вы будете чувствовать себя неуверенно, но когда привыкнете, вам воздастся сторицей. Помните, что вашему Божественному партнеру дорога видна прекрасно. И общение со своей «картой» осуществляется через проницательность и интуицию.

Во-вторых: в какой бы энергии вы ни находились, создавайте свой выход из страха, который ее сопровождает. С помощью присутствия Я ЕСМЬ трансформируйте его в радость! Помните, что можно радоваться даже неуверенности. Порадуйтесь неуверенности! Затем попросите о явном прямом водительстве, чтобы вам не казалось, будто вы едете наугад. И теперь на румпеле ваши руки, и ваш партнер — божественное водительство!

Тем из вас, кому больше нравится метафора лодки жизни, я хочу сказать, что есть и другая картина. Я хочу, чтобы вы сами положили руки на ее румпель. В тот самый миг, когда вы это сделаете, выразите намерение обрести водительство. Скажите Духу во весь голос: «Я собираюсь воспользоваться партнерством с моей божественной природой, чтобы привести мою лодку в тихие гавани жизни».

Скажу вам, что произойдет, когда вы это произнесете: огромные руки Духа лягут поверх ваших, и вы вдвоем, как Семья, поведете эту лодку в безопасное место. Как водитель на пути своей жизни, вы можете ожидать, что поверх ваших рук лягут другие. Этот вид партнерства для вас нов, и к нему придется привыкнуть. Вы привыкли, что вам дается так много вещей, и теперь, с новой силой, которая есть у вас, вам придется действовать самим. С действием приходит знание, а ваше намерение породит решение с помощью водительства любящей энергии, которая называется Семьей.

Надеюсь, вы понимаете общую картину. И в ней мы чтим вас за то, что вы испытываете неуверенность. Вы знаете, какое почтение мы испытываем к вам, когда омываем ваши стопы? Мы знаем, через что вы прошли, и мы знаем о трудностях перемен, которые вас ожидают.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.