Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избирательная любовь?






Женщина дает жизнь двойняшкам. Мальчику и девочке.

Как вы думаете, кто будет ее любимцем, а кого она отвергнет?

Крайон,скажете вы,она не собирается отвергать никого из них! Они — драгоценные души. Их любят одинаково,их любят безмерно. Они — ее бесценные чада. Ведь они — одна Семья.

И вы будете правы! Бог-Отец-Мать не улыбается какой-то одной коробке, уничтожая или неодобрительно глядя на другие. Люди есть люди, и все они составляют одну Семью. Всех и каждого из них одинаково любят необусловленной любовью.

Тогда почему,скажете вы,многие люди исповедуют столь нелепое убеждение, будто Бог улыбается только их духовной коробке?

Уже теплее. Потому, дорогие мои, что в их коробках происходили чудеса. В своей коробке они почувствовали любовь Духа, и они абсолютно убеждены в «материальности любви», которая их посетила. Следовательно, Бог им улыбнулся. И они действительно правы! Семья любит их, и они это почувствовали!

Однако хочу вам сказать, что, если бы они открытым и непредвзятым взглядом заглянули в другие коробки, они обнаружили бы там те же чудеса! Они обнаружили бы там ту же степень цельности, они обнаружили бы там ту же «материальность любви». Дух повсюду действует одинаково, поскольку все люди принадлежат к одной Семье. Естественно, лидеры многих коробок, получив подтверждение того, что Он с ними, предполагают, что Он неким образом меньше ценит все остальные коробки. На самом деле справедливо противоположное. Каждый раз, когда Дух неким внешним чудом дает подтверждение одному из членов Семьи, на самом деле он дает подтверждение отдельному человеку, а не религии.

Как вы думаете, что думает Дух о тех, кто утверждает, будто их вера единственно правильна, и говорит, что «Бог улыбается только этой коробке"!» Как вы думаете, что Дух думает о них? А вот что. Дух безмерно их любит, поскольку они — члены единой Семьи!

Поймите это послание правильно. Это не осуждение. Это послание констатирует факт и призывает к терпимости, призывает вас понять то, как устроен мир. Любовь Семьи абсолютна. Как вы думаете, к кому из двойняшек будут относиться благосклонно, а кого отвергнут? Ответ следующий: их обоих будут любить безмерно. В этом и заключается цельность в отношениях между человечеством и Духом. В этом, дорогие мои, заключается цель, которую нужно достичь в отношениях между людьми — между коробками. Эта цельность духовных отношений должна будет измениться, для того чтобы вы могли попасть в то место, которое мы называем Новым Иерусалимом.

Именно эти отношения были проиллюстрированы в притче о блудном сыне, которую вам поведали давным-давно. Сын, который «поступил неправильно», был чтим так же высоко, как тот, что поступал правильно! Один сын расточил все, что подарил ему отец. Он использовал дары не по назначению, и те никак не приблизили его к решению задачи, которая перед ним стояла. И тем не менее этот сын был встречен с распростертыми объятиями. Именно это мы и имеем в виду, когда говорим, что всех членов Семьи чтут в равной мере, неважно, к какой коробке они себя относят или как они высказываются по поводу вашей коробки. Это путь и поиск, который чтут — и не только в том случае, если «все было правильно».

 

Человечеству пора бы воплотить эту притчу в жизнь. Это будет необходимо, если вы захотите жить на Земле, вступившей в свой выпускной статус.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.