Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация предложений Концепции






Реализацию предложений Концепции можно осуществлять поэтапно.

 

Первый этап — создание в существующих условиях Государственного объединения «Россия» с государственной собственностью России в его уставном капитале и гражданами России – собственниками равных долей этого имущества.

 

Второй этап — широкое обсуждение Концепции и принятие необходимых для реализации Концепции поправок Конституции Российской Федерации.

 

Третий этап — подготовка, обсуждение и принятие:

· Поправок Конституции Российской Федерации;

· Законов необходимых для реализации Концепции.

 

Четвертый этап – осуществление переходного периода реализации Концепции.

В переходный период для хозяйств с негосударственной и немуниципальной собственностью, находящихся на территориях России и соответствующих муниципалитетов, будут параллельно действовать два вида государственных и муниципальных систем:

· один вид – существующие государственные и муниципальные системы (государственные и муниципальные налоги, сборы и другие принудительные платежи);

· второй вид – модернизированные государственные и муниципальные системы (отмена всех налогов, сборов и других принудительных платежей, приобретение на рынке государственных и муниципальных товаров и услуг по рыночным ценам).

Соответственно, в переходный период одновременно будут действовать и конкурировать друг с другом два вида государственных и муниципальных систем — существующие и модернизированные.

При этом каждое хозяйство с негосударственной и немуниципальной собственностью само для себя сможет добровольно выбрать существующую или модернизированную систему, по которой оно будет строить свои отношения с государственными и муниципальными подразделениями.

Это позволит – без «шоковой терапии», эволюционно модернизировать государственные и муниципальные системы экономики, денег и финансирования.

Кроме того, для уточнения порядка, механизмов и сроков реализации Концепции в масштабах России эту Концепцию можно реализовать в рамках пилотного проекта особой экономической зоны в одном или нескольких субъектах России. При этом не требуется вносить какие-либо поправки в Конституцию России и Законы России, а достаточно в установленном порядке принятия решения о пилотном проекте и внесения необходимых поправок в Устав соответствующего субъекта России.

 

И.Б.Александров

Великий Новгород

 

Литература:

1 Частные деньги / Ф.А.Хайек. – Впервые опубликовано Institute of Economic Affairs, Лондон, 1976

2 Право, законодательство и свобода: Современное понимание либеральных принципов справедливости и политики / Фридрих Август фон Хайек. – М.: ИРИСЭН, 2006

3 Конституция Российской Федерации: Проблемный комментарий / Отв. ред. В.А.Четвернин – М., 1997

4 Нерсесянц В.С. Философия права. М., 1997

5 Россия: рамки реальности и контуры будущего / Д.С. Львов. – М.: Институт экономических стратегий, 2007

6 Луман Н. Социальные системы. Очерк общей теории. С-П.: Издательство «Наука». 2007






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.