Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление текста






a. Оформление символов (минимального элемента текста).

Изменение параметров символов 1. вкладка «Главная» - панель «Шрифт» – «шрифт»- правый нижний угол , а в появившемся окне: шрифт, начертание, размер, цвет – на 1 вкладке окна; интервал (между буквами), масштаб – на 2 вкладке окна, эффекты, видоизменения; 2. соответствующие кнопки в коллекции кнопок «Шрифт». В этом случае доступны не все параметры.

3. Оформление абзацев

Изменение параметров абзацев 1. вкладка «Главная» - панель – «Абзац», «Абзац» -правый нижний угол , а в появившемся окне: выравнивание, отступы, интервалы (между абзацами и между строками); 2. соответствующие кнопки в коллекции кнопок на «Абзац»; масштабные линейки для установки отступов.
Создание и изменение обрамления для фрагментов текста вкладка «Главная» - панель – «Абзац» – соответствующие кнопки указанной коллекции .
Копирование форматирования (не текста!) · Выделить отформатированный фрагмент - образец. · Нажать на вкладке «Главная кнопку «Формат по образцу», ее еще называют форматная кисть. Все параметры форматирования 1-го образца будут сохранены в буфере обмена, а указатель мыши поменяет свой внешний вид на изображенную кисть · Новым указателем выделить подлежащий форматированию образец.
Просмотр назначенных параметров форматирования Выделить фрагмент и дать команду Вкладка «Главная» - «Стили» - кнопка , в появившемся окне вызвать «Инспектор стилей» .
Убрать ненужное форматирование Вкладка «Главная» - группа «Шрифт» - очистить формат
Создание и форматирование буквиц Вкладка «Вставка» – коллекция «Текст» - «буквица»





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.