Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление электропневматическими тормозами






 

15.3.1. В рабочей кабине ручка крана машиниста № 334Э должна находиться в положении IIА, а при кранах № 328, 395 — во II положении. При этом контрольная лампа исправности электрической цепи ЭПТ должна гореть.

15.3.2. Если при торможении погаснет контрольная лампа, перейти на пневматическое управление, выключив электропневматический тормоз.

15.3.3. При движении поезда по перегону для регулирования скорости, остановки на станциях и у остановочных платформ производить ступенчатое торможение и ступенчатый отпуск тормозов, причем первую ступень торможения в зависимости от скорости и условий сцепления колес с рельсами выполнять повышением давления в тормозных цилиндрах до 1, 0— 1, 5 кгс/см2 с последующим повышением (при необходимости) ступенями до полного давления 3, 8—4, 0 кгс/см2.

15.3.4. На электропоездах ЭР22 для регулирования скорости, остановки на станциях и у остановочных платформ торможение производить путём перевода ручки контроллёра в III и IV тормозные положения при включенных кнопках «Торможение» на пульте управления. При въезде в тупиковые станции и подъезде к запрещающим сигналам торможение поезда производить краном машиниста № 394.

15.3.5. Ступенчатое торможение выполнять кратковременным перемещением ручки крана машиниста №334Э из положения IIА в положение IV, а при кранах машиниста № 328, 395 - из II положения в положение VЭ. По достижении в тормозных цилиндрах требуемого давления ручку крана № 334Э перевести в III положение, кранов № 328 и 395 - в IV положение, на крутых затяжных спусках - крана № 334Э - во II положение.

После достижения скорости поезда подход к месту остановки регулировать ступенчатым отпуском путём кратковременного перемещения ручки крана №334 из II (или III) положения в положение IIА, а краном № 328 и 395 --- из III или IV положения во II положение, а затем снова в перекрышу.

В момент остановки поезда произвести полный отпуск тормозов переводом ручки крана машиниста в I положение с последующим переводом ---- у кранов №328 и 395 во II положение. Отпуск тормозов контролировать по погасанию лампы сигнализатора и манометры тормозного цилиндра головного вагона.

15.3.6. Полное служебное торможение в один приём выполнять перемещением ручки крана машиниста № 334Э в IV положение, а кранов № 328 и 395 --- в положение VЭ до получения давления в тормозных цилиндрах 3, 8---4, 0 кгс/см2 с последующим переводом её в положение перекрыши.

15.3.7. При наличии кнопочного управления электропневматическими тормозами ручка крана машиниста № 395 должна находиться во II положении, а крана машиниста №334Э ---- в положении IIА. Управление злектропневматическими тормозами производить порядком, установленным настоящей Инструкцией при управлении краном машиниста № 395 и 334Э без разрядки магистрали.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.