Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. На сегодняшний день хорошая новость заключается в том, что нас ждет более долгая, более здоровая жизнь






 

 

На сегодняшний день хорошая новость заключается в том, что нас ждет более долгая, более здоровая жизнь. Ожидаемая продолжительность жизни выходящих на пенсию 65-летних людей в США превышает 20 лет — это намного больше, чем всего лишь несколько десятков лет назад. Более того, чуть ли не каждый день медицина предлагает новейшие достижения, которые обещают повысить качество жизни и сделать старость менее неприглядной.

 

Плохая же новость состоит в том, что многим из нас комфортное существование на пенсии не по карману. Кроме того, нам твердят, что нельзя рассчитывать на традиционные пенсионные планы, социальное обеспечение и государственную программу бесплатной медицинской помощи престарелым. Копим ли мы деньги на покупку дома, на высшее образование для ребенка или на комфортную жизнь при выходе на пенсию, нам нужно знать, как вкладывать средства.


Некоторые верят коммерческой рекламе в финансовых СМИ, призывающей делать это самостоятельно. Нас уверяют, что мы сможем превзойти рынок, если купим пай взаимного фонда или приобретем рекомендуемые акции. Нас убеждают, что мы сможем быстро разбогатеть, если последуем их коммерческим рекомендациям.

 

В итоге мы можем тратить бесконечно много времени на прочесывание последней финансовой периодики, изучение аналитических отчетов брокерских фирм и просмотр финансовых новостей в надежде определить очередные «горячие» акции, суперзвездного инвестиционного менеджера или правильный момент для выхода на рынок или ухода с него. Или мы можем поступить с точностью до наоборот — проигнорировать важность финансового планирования и просто «надеяться на лучшее» или уделять больше времени планам на отдых, нежели финансовым планам.

 

В результате большинство из нас принимают на себя ненужный риск, не заботятся о надлежащей диверсификации портфелей и платят чрезмерно большие комиссионные и налоги, что ведет к плохой результативности инвестиций — слишком низкой доходности и слишком высокому риску.

 

Следует признать, что когда речь заходит об инвестициях, многие пугаются и не знают, с чего начать. Уолл-стрит воспринимается как казино, где шансы в игре против нас. Нас пугает язык инвестиций, и мы с подозрением относимся к рекомендациям аналитиков с Уолл-стрит. Неудивительно, что многие совершенно не понимают, как поступить с деньгами и как принять разумное финансовое решение.

 

Для терпеливого и дисциплинированного инвестора, настроенного на долгосрочную перспективу, финансовые рынки могут быть не противником, а союзником. Все, что нужно сделать, — это принять обоснованные решения по пяти вопросам, опираясь на накопленные лауреатами Нобелевской премии за последние 60 лет знания, которые повышают шансы на успех.

 

Вы МОЖЕТЕ успешно вкладывать деньги!

 

Вот эти вопросы.

 

1. Самостоятельно или нет?

 

 

Следует ли попытаться инвестировать самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста? Если последнее, то какой консультант наилучшим образом отвечает поставленной задаче?

 

2. Как распределить активы?

 

 

Как распределить активы между акциями (долевыми инструментами), облигациями (инструментами с фиксированным доходом) и денежными инструментами (фондами денежного рынка)?

 

3. Как осуществить диверсификацию?

 

 

Какие классы активов в рамках названных выше широких категорий следует включить в портфель и в каких пропорциях?

 

4. Активный или пассивный подход?

 

 

Какой подход к инвестированию следует выбрать: активное управление с целью превзойти рынок или же пассивное с целью получения рыночной доходности?

 

5. Как корректировать состав портфеля?

 

Когда следует продавать одни активы вашего портфеля и когда покупать новые?

 

 

Решение по каждому из этих вопросов оказывает существенное влияние на общий результат инвестирования. Вольно или невольно вы принимаете эти решения ежедневно. Даже если вы просто


придерживаетесь выбранного курса и ничего не предпринимаете в отношении инвестиционного портфеля, вы, по сути, отвечаете на все пять вопросов.

 

 

Мы предоставим вам необходимую информацию для принятия решений и поможем сделать рациональный выбор.

 

 

Узнав, как принимать обоснованные решения с учетом сути инвестирования, вы перестанете бояться финансовых рынков и ломать голову над тем, что делать с деньгами. Вы больше не будете наблюдателем... вы станете инвестором.

 

Пять

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.