Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение объёма производства






 

  Наименование показателя Значение показателя по шагам расчета
          Т
Объем реализации, ед./год.            
Объём запасов в первый год, ед./год.            
Потери при продажах, ед./год.            
Потери в производстве ед./год.            
Расчетный объём производства ед./год.            

 

 

3.3. Расчет капитальных вложений

 

Капитальные вложения в инвестиционный проект включают затраты на производственные площади (здания, сооружения), оборудование, прочие основные фонды, а также в нематериальные активы и оборотные средства.

Используя исходные данные по трудоёмкости изготовления изделия и максимальное значение требуемой производственной мощности необходимо рассчитать количество оборудования и его стоимость. Количество станков по операциям определяется по формуле

(15)

где Nг.– годовая производственная программа выпуска, (наибольшая величина расчетного объёма производства из табл. 3); tшт. – штучное время выполнения соответствующей операции, ч; Fд.о – действительный фонд времени работы оборудования, принятый равным 3840 ч. при двухсменном режиме работы, учитывающий потери времени, связанные с ремонтом и обслуживанием оборудования.

Найденное расчетное число рабочих мест n округляется до большего ближайшего целого числа для получения принятых значений. Учитывая стоимость станков и их количество, определяется балансовая стоимость оборудования.

Расчеты удобно выполнить в таблице.

Таблица 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.