Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расследование несчастных случаев на производстве






Расследование производится в строгом соответствии с положением “О расследовании и учете несчастных случаев на производстве”. Положение утверждено правительством России в 1999г.

1. В соответствии с положением расследованию и учету подлежат несчастные случаи, произошедшие на производстве с работниками или другими лицами при выполнении ими обязанностей.

2. Расследованию подлежат такие травмы, как укусы насекомых, животных, обморожение, утопление, телесные повреждения, полученные от других лиц.

3. Расследованию и учету подлежат несчастные случаи, произошедшие в течение рабочего времени на территории предприятия и вне территории при выполнении задания; во время, перед началом, по окончании работы, при сверхурочном рабочем времени. При следовании к месту командировки и обратно. При выполнении работ в интересах работодателя.

Для расследования несчастного случая работодатель создает комиссию, в составе не менее трех человек. В состав комиссии входят: специалист по охране труда, представитель работодателя и представитель профсоюза или другого уполномоченного работниками органа. Работу комиссии возглавляет сам работодатель. Состав комиссии утверждается приказом по организации. В состав комиссии может включаться доверенное лицо пострадавшего. На расследование отводится 72 часа.

Порядок расследования тяжелых, групповых и смертельных случаев отличается и проводится в соответствии с положением о расследованиях.

Результаты расследования оформляются актом единой статической учетной формы Н-1.

 

 


[1] Давая отзыв о качестве выпускной квалификационной работы (ВКР), наряду с характеристикой проделанной работы по всем разделам ВКР, характеристикой качества графических работ, связности изложения и грамотности составления пояснительной записки, степени самостоятельности работы студента над ВКР и проявленной им инициативы, следует охарактеризовать теоретическую и практическую подготовку студента, выявившуюся способность решать конкретные производственные и конструкторские задачи на базе последних достижений науки и техники.

[2] Рецензия должна содержать: а) заключение о степени соответствия выполненной выпускной квалификационной работы (ВКР) дипломному заданию; б) характеристику выполнения каждого раздела ВКР и степени использования студентом последних достижений науки и техники; в) оценку качества выполнения графической части ВКР и пояснительной записки; г) перечень положительных качеств ВКР и ее основных недостатков; д) оценку возможности рекомендовать ВКР к использованию в промышленности. Общая оценка ВКР дается по пятибалльной шкале.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.